Дамы и господа, мы приветствуем вас на ролевой, которая посвящена такой обширной тематике, как 'Голливуд'. Здесь вы можете воплотить все свои идеи без ограничений. Вы можете насладиться отсутствием тревог, сладостью и всей прелестью жизни голливудских звезд, или же наоборот, устроить для себя незабываемую хоррор-игру, с кучей проблем, трагедий и грусти. Все, на что подтолкнет вас ваша фантазия, все, что хотите вы сами.

• гибридная система игры
• рейтинг nc-21
• июнь'2013







• средняя температура воздуха 20°C
• облачно, без дождей
• июнь'2013
Днем температура держится в среднем на отметке 20°C. Жара особо не беспокоит, а иногда обдувает прекрасный теплый ветерок. На небе периодически можно увидеть скопление белых и воздушных, словно сладкая вата, облаков. К вечеру же температура падает на пару градусов, небо затягивается тучами. Но в этом месяце дождей так никто и не дождется.







Сердце билось с такой силой, и девушке казалось, что она и впрям слышит громкий стук. Сердце, похоже, норовило убить свою нерадивую хозяйку, которая не прислушивается к нему, слушает лишь свой занудный мозг и делает такие огромные глупости! Наконец Анна дошла до двери. Она остановилась, глубоко вдохнула и нацепила на лицо дежурную улыбку, которая только и показывала уважение к хозяйке, а никак не настоящие эмоции девушки.

• читать дальше


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
FRPG Hogwarts: Ultima Ratio

Вверх страницы
Вниз страницы

hollywood. stay close

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » everything's magic


everything's magic

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

название
everything's magic
дата & место действия
конец декабря 2011
НЙ, квартира Крисса
участники
Darren Criss, Naya Rivera
краткий сюжет

медленно падал снег, и тишины хватало только для нас двоих.
http://s5.uploads.ru/bNtr1.gif http://s5.uploads.ru/pSN01.gif
Как известно, канун Рождества заставляет всех томиться в неком предвкушении, а само Рождество всегда дарит что-то волшебное и желанное. Даррен никак не мог подавить в себе странное, но такое волнующее предчувствие, в то время, как Ная долго решалась пойти на риск, который приведет к совершенно неожиданному финалу этой истории.

+2

2

Elvis Presley - Blue Christmas

Казалось бы, рождество - семейный праздник. Так какого черта я тогда делаю здесь, в этой ничтожно маленькой квартирке на Манхеттене, в полном одиночестве? Как я вообще да такого докатился? Не знаю. Раньше любил этот праздник, все казалось таким волшебным. Но в этом году единственное чувство, которое я испытываю в канун рождества - это грусть. Возможно, она не настолько сильна, чтобы впасть в депрессию, нет, такой роскоши я позволить себе не могу, не за неделю до своего Бродвейского дебюта, но и радоваться снегу, подающему за окном, и паре свободных дней я не в состоянии. Я даже не поехал на праздники к родителям в Сан-Франциско. Просто понял, что буду не в состоянии отвечать на все вопросы, которые мне будут задавать, а в особенности на те, что как-либо касаются моего расставания с Наей. Хотя для начала мне бы пришлось объяснять, почему я приехал без нее. Да, как бы то ни было смешно, я до сих пор не сказал им о том, что и эти мои отношения закончились каким-то подобием грандиозной катастрофы. А ведь Ривера оказалась одной из немногих, кого даже вполне радостно восприняли мои родители. Так что мне бы сто процентов устроили допрос. И все эти "что?", "почему?" и "как?", явно не помогли бы улучшить настроение. Вообще, произошедшее несколько недель назад, было больной темой, о которой я не хотел ни с кем разговаривать. Да и вообще рассказал о произошедшем лишь Колферу, и то, потому что мне нужна была его помощь с передачей вещей. Так что, наверное, одиночество было сейчас тем, что нужно.
И все равно в нем было мало приятного в любом случае. А, если учесть, что в праздничное время подобные вещи переносятся еще тяжелее, то не было ничего удивительного, что настроение у меня было ниже плинтуса. Все было настолько печально, что я даже отказался от предложения новых коллег, которые тоже остались на рождество без компании и решили собраться вместе, пойти в какой-нибудь ресторан, сославшись на то, что ко мне приедут друзья. Какого вообще черта? О чем думал? Какие друзья? Все счастливо празднуют праздники с родными и близкими, а я чуть ли не гнию в Нью-Йорке и лишь усугубляю свое и без того плачевное состояние. Все-таки надо было соглашаться на это предложение. Не помешало бы немного развеяться. Да и поближе узнать труппу. Да, может быть, я всего лишь замена на три недели, но это же не повод от всех абстрагироваться. А именно это я сейчас и делал. Но уже поздняк метаться. Мой поезд ушел. Так что придется остаться в своей съемной квартирке, находящейся всего в паре кварталов от театра Хиршфелда, где приходилось проводить большую часть своего времени. Вообще, если бы не некоторые обстоятельства, то я бы, наверное, был вполне удовлетворен своей жизнью. Я же всего этого так хотел, еще когда был подростком. Жить в Нью-Йорке, играть на Бродвее. Да, может, все сложилось не совсем так, как я мечтал в детстве, но все равно жаловаться не было на что. Еще бы не это расставание... Но именно из-за него я, в какой-то мере, и выпал из реальности и сижу на диване, думая, как хоть немного придать этому месту праздничную атмосферу. У меня даже елки нет. Хотя ее так и так некуда поставить. Наверное, надо бы выглянуть на улицу, может еще удастся найти какое-нибудь маленькое подобие рождественского дерева. Да и вообще не мешало бы купить чего-нибудь съедобного, а то в холодильнике уже давно мышь повесилась. Хотя смысла в этом нет. Так и так готовить не умею. Наверное, будет логичнее заказать что-нибудь на дом. Во-первых, меньше вероятность, что отравлюсь, во-вторых, не надо лишний раз напрягаться и, в-третьих, можно подобрать что-нибудь, что вполне сойдет за блюдо для праздничного стола. Да, к унылости прибавляется еще и лень. Все в лучших моих традициях. Ну и черт с ним. Обуваюсь, накидываю куртку и иду на улицу. К счастью, прямо через дорогу от моего дома какой-то парень продает елки. Похоже, мне сегодня везет, потому что нахожу вполне симпатичное, а главное совсем маленькое деревце. Радует, что не надо будет ломать голову над тем, куда его поставить, потому что вполне поместится и на одной из тумбочек в гостиной. По дороге домой, переходя дорогу, каким-то чудом не попадаю под колеса такси, выскочившего из неоткуда. Все-таки надо прожить достаточно долго в этом городе, чтобы запомнить, что правила дорожного движения здесь, в большинстве случаев, не в почете. Снова оказавшись дома, сразу принимаюсь к установке елки, потому что, если не сделаю это сейчас, то уже никогда не вспомню. К счастью, тот человек, у которого я снимаю это место, оставил крепление. Иначе понятия не имею, что бы делал с этим карликовым чудом. Добившись того, чтобы она не завалилась на бок, понимаю, что украшать улочку мне нечем. Ну и ладно. Этого будет достаточно, чтобы придать хоть какое-нибудь праздничное настроение, потому что только снег, медленно падающий за окном, не спасает. Включаю радио, а там, естественно, рождественские песни играют. И пускай они всех достали еще в районе 10 декабря, все равно их слушают, потому что праздник. И, если честно, они даже немного поднимают настроение. По крайней мере, те, что сами по себе относительно веселые. Только вот не все рождественские песни таковыми являются. Зато некоторые из грустных вполне подходят под мое нынешнее состояние. Я даже и не заметил, как начал подпевать Элвису, пока смотрел в интернете, что можно заказать себе на ужин.
- And when those blue snowflakes start falling
That's when those blue memories start calling
You'll be doing all right, with your Christmas of white
But I'll have a blue, blue blue blue Christmas
- в реальность я вернулся лишь из-за стука в дверь. Если честно, меня даже немного передернуло от неожиданности, потому что я точно никого не ждал. Хотя это, скорее всего сосед, которого достали мои рождественские песенки. Вообще громкость была не очень большая, но звукоизоляция в этом доме действительно отвратительная. Это я понял уже благодаря тому, что прекрасно слышно то, как мой сосед сверху поет в душе, а голоса у него, мягко говоря, нет. Так или иначе, в дверь продолжали стучать, так что не оставалось другого выбора, кроме как открыть ее. Только вот за дверью  оказался человек, которого я точно не ожидал сейчас увидеть.
- Ная? - это было единственным, что я был в состоянии из себя выдавить, пока стоял в дверном проеме с ошарашенным выражением лица. Сказать, что я был в шоке все равно, что ничего не сказать. У меня был полнейший ступор, и я не знал, что делать. С одной стороны было непреодолимое желание захлопнуть эту дверь. С другой же, я был благодарен судьбе, что она приехала и мне не придется проводить рождество в полном одиночестве. Хотя и понятия не имел, чем все закончится, если она останется здесь.

+2

3

Не передать словами, как много эмоций переполняют твое сердце с приближением Рождества. Когда ты буквально считаешь дни до его наступления, строишь планы, закупаешься подарками, надеешься на что-то хорошее. С подарками вообще отдельная тема. Так, как Рождество для жителей штатов – праздник огромного масштаба и по традиции важный – все американцы огромными толпами мчатся в супермаркеты, чтобы закупиться провизией, декоративными украшениями, подарками для своих любимых. В Америке творится невероятный ажиотаж, начиная с самого начала декабря. Ну а уже к его середине, приготовления идут полным, что ни на есть, ходом.
- Может быть, останешься? Мама взволнованно смотрит на мои попытки собрать чемодан, что у меня, впрочем, выходит не очень хорошо. – Останешься с нами, приедет Никейла, Майкл, будем праздновать всей семьей. Ведь это бывает так редко... Знаю, она расстраивается. Расстраивается потому, что давно мы не встречали Рождество всей семьей. Ведь это же самый семейный праздник на свете, проводить его как-то иначе, приравнивается, чуть ли не к смертным грехам. Но нет, увы. Я снова «грешу».
- Не могу. Говорю каким-то странным и убитым голосом, заставляя маму волноваться еще сильнее. – Мне просто необходимо сменить обстановку. Не смогу больше находиться в этом городе. Просто не смогу. – Небрежно кидаю какие-то вещи рядом с собой и закрываю лицо ладонями. Я просто устала, мне просто нужно отдохнуть и расслабиться. Не думать ни о чем, в особенности не думать о последних, прожитых мною неделях.
- Он так и не звонил? Она говорит как-то тихо, с явной осторожностью, стараясь не задеть меня. Но разговоры о нем, даже такие незначительные, задевают меня с невероятной силой, заставляя снова чувствовать себя виноватой. Осадок скапливается внутри, оставляя тяжесть на душе, с которой жить как-то не комильфо. Но я живу, сквозь все «не могу», «не буду», «не хочу». И пока справляюсь.
- Нет. Решительно поднявшись с постели, я быстро заканчиваю сборы, в тысячный раз прошу прощения у родителей и только собираюсь выходить за порог, как мама ловит меня за запястье, останавливая. – Помни, что Рождество – это пора чудес. Её глаза блестят, толи от слез, толи от предвкушения, но я не сдерживаюсь и обнимаю ее, так сильно, словно пытаюсь забрать у нее всю удачу, которую она мысленно мне желает. Мудрая женщина. Я люблю ее.

Пожалуй, полным абсурдом было принять решение встречать Рождество в Нью-Йорке. Нет, я только рада тому, что Нью-Йорк чуть ли не сильнее всех помешан на Рождественской суете и традициях, но прилететь в город, который кишит людьми, в надежде встретить его одного – это, по меньшей мере, безумная затея. Хотя, когда меня это останавливало?
Приземлившись в аэропорту, хватаю чемодан и быстро мчусь на улицу, чтобы скорее поймать такси, скинуть вещи в отеле, а потом выбраться на улицу, а потом долго гулять по городу, наслаждаясь этой уютной праздничной атмосферой. Благо такси не заставляет себя ждать, я сажусь в первый, попавшийся на глаза автомобиль, называю адрес отеля, устраиваюсь поудобнее, смотря в окно. В голове слишком много мыслей, а вся витающая в воздухе предпраздничная атмосфера ни капли не расслабляет. В витринах магазинов много коробок с подарками, много людей на улицах, а дома, словно участвуют в своеобразном конкурсе «какой дом самый красивый?». Всё в огнях, повсюду суматоха, играет музыка. А самое главное – идет снег. Пусть, не слишком сильный, но это единственное, что сейчас заставляет мою душу трепетать в некой надежде на что-то положительное. Огонек в душе еще не погас, он разгорается только сильнее.
От мыслей меня отвлекает то, что автомобиль резко тормозит, словно посреди дороги неожиданным образом оказалась огромная пропасть. Но нет, это всего лишь человек, который перебегал дорогу в неположенном месте. – Куда он прет, мать его?! Вот идиот! Чертыхнувшись, таксист снова жмет по газам, но снова останавливается, услышав мой резкий вскрик. – Остановите машину! Повторяю еще раз, постоянно оборачиваясь, стараясь задержать свой взгляд на ком-то на той стороне улицы. Это он. Я знаю, что это он. Мне не могло показаться. И если этот непонятливый сейчас не выпустит меня из машины, я потеряю Даррена из вида. Вселенная мне, черт возьми, на что-то намекает, так почему он не может достать мой чемодан из багажника и оставить меня посреди улицы? До него доходит, что нужно сделать, только тогда, когда я вылетаю из машины, наплевав на все правила дорожного движения, наплевав на то, что мы становимся причиной пробки. Мне нужен мой чертов чемодан, только и всего. Кинув купюры ему в руки, забираю чемодан, делаю пару шагов назад, затем оборачиваюсь, говоря с явным возмущением. – Знаешь, что? Сам ты идиот!
Не знаю, что нашло на меня, но внутри все кипит с невероятной силой. Я мчусь по улице, едва не сбивая прохожих, стараясь выследить его кудрявую макушку, которую я никогда в жизни ни с кем другим не спутаю. Бегу со всех ног, несмотря на то, что снег становится все сильнее с каждым мгновением. Совершенно не думаю о том, что буду делать дальше. Не думаю даже о том, что буду делать, если вдруг он меня заметит. Совсем не думаю. Мысли образовали в голове полный хаос, зато всё сыграло на руку сердцу, которое сейчас и вело меня прямо к нему, едва не выскакивая из груди. Заметив, как он заходит в дом, сначала останавливаюсь, чтобы подождать. Но моментально меня срывает с места лишь от одной единственной адекватной мысли, что я не знаю, на каком этаже он живет. Адреналин с бешеной скоростью растекается по венам, я захожу внутрь, отчетливо слыша его шаги. Почему бы просто не окликнуть его? Почему бы не перестать играть в эти догонялки? Я ведь могла сделать все значительно проще – позвонить Колферу и постараться получить у него всю нужную информацию. Но это в принципе не входило в мои планы. Судьбинушка снова подбросила мне очередной «подарок». С наступающим Рождеством, Ривера.
Поднимаюсь по лестнице в надежде, что не перепутаю этаж. Стараюсь вести себя, как можно тише, но чемодан явно другого мнения. Он то и дело нарушает эту оглушающую тишину, колесики скрепят, заставляя меня еще сильнее дрожать. Я останавливаюсь напротив двери, оставив чемодан в стороне. Закрываю глаза, делаю глубокий вдох. Стучу в дверь. Совершенно не понимаю, что я здесь делаю. Совершенно не осознаю весь надвигающийся драматизм. Только стараюсь подавить в себе все подступающие эмоции и невероятное волнение. Тишина. Никакого ответа. Будто бы он, там, за дверью, сейчас чувствует, что не стоит открывать.  Стучу снова. Хотя могу просто развернуться и уйти, так и оставшись незамеченной. Но я всё еще покорно жду того момента, когда дверь откроется. И она открывается.
- Ная? В какой-то момент мне просто хочется убежать. Не сказав ничего, просто тупо развернуться и скрыться в неизвестном направлении. В его глазах удивление и смятение, в моих – ужас. Нахожу в себе силы улыбнуться. Правда, вместо улыбки выходит что-то, похожее на испуганную гримасу. – Не ожидал, да? Стараюсь говорить, как можно более дружелюбнее, хотя уже чувствую, насколько глупой вышла ситуация. Придется импровизировать. – Я тут просто мимо проходила, дай, думаю, загляну... По мне видно, как сильно я волнуюсь, и как неосознанно несу весь этот бред. Какое к черту «мимо проходила»? Учитывая, что я даже про его квартиру не должна была знать. Провал. Это просто провал. Можно смело убегать.  Закрываю лицо ладонью, затем снова смотрю на него, аккуратно двигая чемодан ближе к себе. На лице появляется виноватая улыбка, прикусываю губу, опускаю глаза, переминаюсь с ноги на ногу. – Какого черта ты кидаешься под машины? Совсем жить надоело? Говорю каким-то строгим тоном, но с толикой заботы, хотя до сих пор стою за дверью. Его большие глаза продолжают смотреть на меня, а я становлюсь такой маленькой, словно Алиса в стране чудес. Понимаю, что он не хочет разговаривать, делаю пару шагов назад, везя за собой чемодан. – Ладно, прости. Была рада тебя увидеть. С наступающим. Едва сдерживая подступающие слезы, разворачиваюсь, чтобы поскорее уйти. Помню о том, что в чемодане лежит подарок, который я приготовила для него. Но, по всей видимости, он так и останется у меня. Внутри все снова резко обрывается, дышать становится труднее. Всё - таки это была самая паршивая идея. Лучше бы я послушала маму и осталась с ними в Лос-Анджелесе, а не летела в Нью-Йорк, все еще на что-то надеясь. Впрочем, если бы не случайность, всего этого не было бы. Если бы он случайно не вписался в меня на выходе из гримерной – мы не были бы вместе. Если бы он случайно не попался под колеса такси, на котором я ехала, мы бы не встретились снова.
Но его голос, раздавшийся в полной тишине, заставил меня остановиться. Мама была права. Чудеса случаются.

Отредактировано Naya Rivera (28-06-2013 00:23:45)

+1


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » everything's magic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно