Дамы и господа, мы приветствуем вас на ролевой, которая посвящена такой обширной тематике, как 'Голливуд'. Здесь вы можете воплотить все свои идеи без ограничений. Вы можете насладиться отсутствием тревог, сладостью и всей прелестью жизни голливудских звезд, или же наоборот, устроить для себя незабываемую хоррор-игру, с кучей проблем, трагедий и грусти. Все, на что подтолкнет вас ваша фантазия, все, что хотите вы сами.

• гибридная система игры
• рейтинг nc-21
• июнь'2013







• средняя температура воздуха 20°C
• облачно, без дождей
• июнь'2013
Днем температура держится в среднем на отметке 20°C. Жара особо не беспокоит, а иногда обдувает прекрасный теплый ветерок. На небе периодически можно увидеть скопление белых и воздушных, словно сладкая вата, облаков. К вечеру же температура падает на пару градусов, небо затягивается тучами. Но в этом месяце дождей так никто и не дождется.







Сердце билось с такой силой, и девушке казалось, что она и впрям слышит громкий стук. Сердце, похоже, норовило убить свою нерадивую хозяйку, которая не прислушивается к нему, слушает лишь свой занудный мозг и делает такие огромные глупости! Наконец Анна дошла до двери. Она остановилась, глубоко вдохнула и нацепила на лицо дежурную улыбку, которая только и показывала уважение к хозяйке, а никак не настоящие эмоции девушки.

• читать дальше


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
FRPG Hogwarts: Ultima Ratio

Вверх страницы
Вниз страницы

hollywood. stay close

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » Blood and fire


Blood and fire

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

название
Blood and fire
дата & место действия
май 2013, квартира АнныСофии
участники
Таисса, АннаСофия
краткий сюжет
Иногда, даже самые позитивные и дружелюбные люди в мире хотят побыть наедине с собой, полежать, подумать, спокойно посмотреть фильм или книгу почитать, в конце-концов. И это был именно такой день для юной блондинки Анны. Но одиночество не возможно, если твоя подруга - Таисса Фармига, экий фейерверк, который, похоже, даже не спит никогда, только веселится и все. В этот день девушка поссорилась с парнем, и решила пожаловаться подруге и вытащить домоседку Анну в клуб, но все пошло не так, как себе надумала Таисса.

+1

2

офф

прости, но я до сих пор не умею первой посты писать :с

« я боюсь попасть с тобой в один лифт. сознание паникует,
кликает самый огромный шрифт, и набивает экстренные послания.
в небесные инстанции и онлайны. ты знаешь тайны.
которые
бьются
током. »

Ты обещал! — как в старом немом кино — до невозможного отчаянно и безнадёжно кричать, молотить руками по печени, по плечам, биться пленённой птицей в тесной клетке, шуметь, но оставаться так и не услышанной.

Ты — моя тюремная камера, оснащённая улучшенными приспособлениями для самых изощрённых пыток. Ты — мой последний, седьмой круг Ада. И никакие мольбы Всевышнему тут не помогут, потому что тот не суётся в твои планы. Потому что никто,
никто не спасёт меня. Тебя. Всех нас.

Глотку стягивает и обдаёт жаром, и мне не остаётся ничего, кроме как начать рычать, становясь в разы тише, но не менее сдержаннее. Я бью тебя по рукам, накидываюсь и не жалею — ты бесишься и, одёрнув рукава, хватаешь меня за запястья. Я уже не дышу. Но продолжаю рыпаться.

Пусти! — выплёвываю я, резким движением вырываясь из захвата. Слишком просто. Слишком больно.

Меня бросает в жар.

Меня одолевает холод. Настолько сильный, что, кажется, скоро начну стучать зубами. Руки трясутся, я обнимаю себя за плечи, чтобы скрыть это — не хочу показаться слабой.

Ты чужой. И моё тело, моя душа чувствуют отвращение. Ты — непрошенное вторжение.

Прочь, — тихо шпилю я, опуская взгляд на свои ноги. Видеть это лицо, эту насмешку в глазах и стянутые в тонкую линию губы... невыносимо. Невыносимо слышать голос, дыхание, аромат. — Убирайся.


— ..Если быть краткой, Энни, то он просто ублюдок. — закончив рассказ, забираюсь с ногами на подоконник. Задеваю носком горшок с цветами и тот чуть не падает, но я вовремя его хватаю и возвращаю на место. Шумно вздыхаю и перевожу взгляд на то, что происходит за тонким слоём стекла, окаймлённым оконной рамой. Потрясающий вид: какой-то бездомный роется в мусорном ящике, птицы склёвывают собачий корм, а кошки орут на чужих подоконниках соседних домов, но это не важно, ведь намного левее, там, за углом, рдеет закат вспышками яркими, сравнимыми только со вспышками моего гнева, который, после моего рассказа, сошёл почти что на "нет", уступив место отчаянию. — Какой это этаж? — абсолютно глупый вопрос, ничего не значащий. Просто ради того, чтобы как-то уйти от темы, разрубить напополам тишину, томную тишину, повиснувшую в майском воздухе. Просто ради того, чтобы что-то спросить.

Мне плевать на этаж. Плевать на названия цветов в вазочках, аудио-диски на полках, блокноты — если быть откровенной, то мне плевать на всё, что есть в этой комнате, если это не способно отвлечь меня. Отвлечь от дурных мыслей, от которых раскалывается голова. Слишком эгоистично. Слишком грубо. Да, моя совесть покарает меня, но сейчас мне чертовски нужна разрядка. А ещё больше она нужна моим друзьям, точнее, подруге, вынужденной выслушивать сопли, которые я битый час размазывала в её квартире по стене; которая вынуждена смотреть мне в глаза таким_вот_взглядом, который выражает в себе крайнее понимание, не прерываясь на бьющуюся о стекло бабочку, бомжа, поедающего мусор или странные звуки на кухне к середине повествования, когда вместо свяызных предложений шли только одни проклинающие слова, брань и яростные метания по комнатке. Наверное, будь она не АннойСофией Робб, вышвырнула бы меня из дому, послала бы ко всем чертям и позволила спиться после первых пяти минут. Или вообще не открыла бы дверь, предотвратив моё появление в стенах дома.

Душно.

Может, откроем окно? — мне неуютно. Мне неудобно. Мне невидимые верёвки стягивают узлы на тонкой и бледной шее без мыла и стула. Мне отправляют очередной контрольный в голову невидимыми пулями. Что со мной? Что я вообще здесь делаю? Господи, она слышала всё это?

На самом ли деле я была права, что не выслушала до конца? А если у него были на то причины?

Не дожидаясь ответа, я поднимаюсь и открываю форточку, впуская свежего воздуха. Облегчение. Иллюзия хоть какой-то свободы. Я глубоко вбираю в себя кислород и хмурюсь.

Внутри меня нарастает паника.

Неосознанная. Неясная.

Почему она молчит? Почему не двигается с места? Почему не говорит мне проваливать отсюда?

Что если этот придурок снова заявится в мой дом?..

Какие отвратительные обои. Они давят на меня. Они давят, съезжаются на моём теле и остаётся одно только красное пятно на несколько метров.

Надо включить радио, отвлечься. Я схожу с ума.

Слишком.
Много.
Мыслей.

Но радио нет. Выключен компьютер.

План, план... Надо куда-то уйти. Надо что-то сделать.

Пойдём напьёмся, Робби! — единственное, что я могу придумать. Единственный способ сбежать.

+2

3

Где ты, когда по скрученным венам
Растекается холодная, упрямая смерть?
Где ты, когда сижу я на кухне
И мечтаю отсюда далеко улететь?
Где ты, когда колючим, мокрым снегом заносит руки
По локоть, и в глаза смеётся ветер,
Занося в них только серый пепел,
Тяжёлый, как слеза?

Моральное истощение. Что это? Никогда об этом не задумывалась и тем более не ожидала, что это случится со мной. Хотите расскажу, как это, чувствовать себя морально истощенной?

Представьте себе, что мир больше не разукрашен в так любимые вами краски, все черно-белое. И если дальтоникам в этом деле легче, нам, людям привыкшим видеть огни и мерцания, потерять цвет равно со смертью. И ничего не хочется. Ни есть. Ни пить. И спать тоже не получается. Все, что остается - лежать на спине посредине огромной кровати и смотреть на потолок. И организм тебя поддерживает, не требует ни еды ни воды. Похоже, ему так же все равно. Наверно, это плохо, но, как я уже говорила - мне все равно.

Хотя, если хорошенько подумать, обыкновенное существование имеет свои плюсы. Не беспокоясь ни о чем, ты можешь выключить телефон и пролежать целую вечность. Ведь тебе все равно на близких, которые сходят с ума и переживают о тебе. И все равно на карьеру, которая пошла в гору, но уже в 19 лет пытается сломать мою психику. Меня.
Чувствую ли я себя сломленной? И да и нет. Часть меня пытается дать самой себе сильного пинка и отправить учить сценарий, ведь завтра кастинг, а роль у меня жизнерадостной девушки. Врятли я получу эту роль...
А вот другая часть меня смотрит в потолок и думает о том, что одиночество - это лучшее, что есть на свете. Эта часть хочет сыграть не девчушек-хохотушек, каких обычно играю я, блондиночка с милым личиком, а героиню грустного, трагичного романа. И что бы во время этого фильма девушки рыдали на плече у парня, а он, убитый скукотой этого фильма, пытается хоть как-то утешить себя, погладив бедную девушку там, куда обычно тянутся ручонки всех нормальных мужиков.

Кажется меня не в ту спеть понесло. Морально истощение... Да, именно этим я сейчас болею. Называю это болезнью и надеюсь, что это не заразно. Жалко всех тех, кто окружает меня целыми днями. Благо сейчас я совершенно одна... Что это? Стук в дверь? Ну нет, нет же.

Я ведь так хорошо лежу в позе звезды, думаю обо всем на свете и стараюсь не заразить своей теперешней занудностью других людей. А кто-то нагло рвется в очаг этой страшной болезни. Глупый кто-то.

Стук в дверь все настойчивей и настойчивей. Тихо застонав Анна все-таки сползла с кровати, и в растрепанном виде поплелась открывать дверь. Щелчок замка. Резкий стук двери о стенку, так всегда бывает, если ее не придержать. И все это знают, но почему-то Таисса все время это забывает. Или ей наплевать. Одно из двух.

Зевнув, я закрыла за подругой дверь и снова улеглась на кровать, только на этот раз на бок и подперла рукой голову. Далее около часа я слушала рассказ о ссоре Таиссы с ее парнем. Подруга казалась подавленной, но и я была не в настроении кого-то выслушивать, давать советы и жалеть. Так что я, из последних сил старалась слушать девушку. Не перебивала, ничего не говорила. Просто слушала. Была ли я в это время с ней? Переживала ли я? Увы, нет. Может это звучит ужасно, и я ужасная подруга, но мне было не до ее проблем. Да и похоже Таиссе было нужно просто выговорится, кому - не важно.

— ..Если быть краткой, Энни, то он просто ублюдок. - наконец я услышала завершение рассказа. Что сказать, половину я прослушала, поэтому ничего сказать подруге не могу. Молчу. Да ей и не надо.

— Какой это этаж? - Анна хмыкнула.

- А как ты ко мне попала, раз этажа не знаешь? - Анна снова легла на спину и уставилась на потолок. Ей не хотелось говорить. И может она вела себя не гостеприимно, может эгоистично. Но она имела право хоть раз себя так повести. Имела...

— Может, откроем окно? - спросила подруга, а я в ответ лишь махнула рукой, мол делай что хочешь. Она и сделала. Свежий ночной воздух сразу ворвался в квартиру, и я отметила, что так гораздо лучше. Ничего не душит, легче дышать...

— Пойдём напьёмся, Робби!
- в душе я усмехнулась, но мое лицо не выдавало ни капли эмоций. Я.Провать. Взгляд в потолок. Все осталось прежним. И предложения Таиссы тоже. Она все решала выпивкой. А мне 19. Может я сладкой ваты хочу?

- Не хочу. - все, что я сказала. Тишина. Потолок. Я.

Отредактировано AnnaSophia Robb (26-06-2013 01:12:37)

+2

4

офф

ахахахахах, думаю, все твои мысли после лицезрения этого будут одними и теми же: чтоятолькочтопрочитал хд простииии :С
мне, правда, стыдно за "это".

Не хочу. — хмурится Анна, насупившись и уставившись в потолок — наверное, он интересный и вправду.

Ощущается кончиками пальцев, кожей, да и лёгкими тоже еле заметная дрожь, а не то покалывание. Что довольно странно, ведь на улице радостно цветущий пьянеющий май — о подаренном матерью на Рождество треклятом свитере нет и речи, самый ближайший кактус или цветок, способный пощекотать участки моего тела, а заодно и нервы, в радиусе трёх с лишним дюймов — даже изогнувшись чёрт знает каким образом шансов ноль. Разве что только посредство вечного сопровождения сквозняков и беготни в босоножках по лужам под проливным дождём, но та дрожь, которая легко сотрясает моё тело — не то, что озноб или сигнал о подступающей к моему организму болезни — слишком холодная и невозможная. Недовольная, огорчённая, уязвлённая тряска.

Я медленно поворачиваю голову в сторону девушки и сверлю её взглядом. Прежде она никогда не отказывалась от того, чтобы проследить за моим состоянием здоровья после вечеринки, отжечь вместе со мной или просто в очередной раз прочитать лекцию, но, тихо выругавшись, всё равно посетить местный кабак. И тогда ещё я была просто в ударе, без каких-либо веских причин. А сейчас, когда мне действительно нужно как-то развеется и расслабиться, отойти от очередной и, как мне кажется, последней, ссоры, расставившей на свои места всё, когда меня нужно спасти и я, порушив все свои стереотипы, прошу о помощи, она ведёт носиком и выдавливает лишь своё грёбаное "не хочу"!

"Да кого это, чёрт побери, волнует?! Я тут могу совершить у тебя на ковре суицид, а ты, бесчувственный овощ, отказываешься меня спасать!"— жаль, если бы она увидела меня сейчас, поняла бы сигнал, поданный глубиной моих красных глаз: "беги, ради всего святого, беги или соглашайся".

Я громко выдыхаю и убираю недовольное выражение лица, сменяя его ободряющей улыбкой. В конце концов, АннаСофия тоже человек и, возможно, хочет, чтобы её поупрашивали, дабы победить свою совесть и, поворчав что-то напоследок, наконец-то пойти. (Я привыкла во всём видеть лучшее. Ну, привыкаю, то есть.)

Да брось эти глупости, сударыня! Пфф! — я махаю рукой и нервно смеюсь. После её отказа во мне просыпается какая-то неуверенность, словно если я ляпну что-то не то, она превратиться в огромное чудовище и сожрёт меня, предварительно поперчив, посолив и поджарив на вертеле. — Пойдём, Анна, а не то вместо Карениной, тёски твоей, под поезд брошусь я. — я спускаюсь с подоконника и стряхиваю с себя невидимые пылинки.

"Может, просто закинуть её на плечо, оставить дверь открытой и отнести в бар самой? Напоить её текилой, заставить спеть караоке, заснять на видео и выложить на youtube? Растолкать её, развеселить, а потом спиться. Ну и, конечно же, позвать Фиби и Даррена, чтобы окончательно забыть обо всех, обо всём и не париться — как в старые позавчерашние времена."

Кажется, я потерялась не только в собственной утопии, но и во времени. Оборвав образовавшуюся тишину, я вскинула руки в стороны и с разбегу плюхнулась на кровать рядом с АннойСофией, продолжавшей также подозрительно рассматривать потолок.

Разве ты хочешь моей смерти, Анна? — наигранно серьёзным тоном чеканю я, хмуря брови. — И да, хватит рассматривать эту свою карту созвездий — глядишь, штукатурка посыпется, а дяди-строители тебе этого не простят. Да и я не прощу, если ты умрёшь под тоннами строй.материала, заплесневеешь от скуки или — не дай бог! — растолстеешь. Зрители не вынесут лицезреть толстую АннуСофи. — я смеюсь и легонько толкаю её в бок.

"По крайней мере я попыталась, mon ami."

Отредактировано Taissa Farmiga (26-06-2013 22:06:32)

+1

5

And don't you know I'm not your ghost anymore
You lost the love I loved the most

Я редко когда ощущаю чей-либо взгляд на мне... Но вот Тэсс смотрела на меня так, что мурашки пошли по коже, хотя я даже этого не видела... чувствовала. Но с каких это пор мне стало все равно на друзей? странно, очень странно... И совсем не присуще мне, милой,отзывчивой девочке. Хотя, может я просто лицемерю? Может, я вечно была ужасно унылой, но водоворот моей теперешней жизни заставлял меня быть радостной, для вспышек фотоаппаратов, для новых друзей, для поклонников, хотя, таковых, как по мне, не так уж много. Не шевелясь, я лежу на кровати и смотрю на потолок. И,  казалось, что я здесь пролежала вечность, вот так вот просто рассматривая идеальную белизну потолка и ощущая резкий, слегка злобный взгляд подруги на себе. Но я не хотела даже на нее смотреть, не хотела отрываться от созерцания, так похожего на мою жизнь потолка. На мою пустую жизнь...

— Да брось эти глупости, сударыня! Пфф! Пойдём, Анна, а не то вместо Карениной, тёски твоей, под поезд брошусь я. - зря стараешься казаться позитивной. Ложь. Все вокруг лгут, даже подруга говорит не искренне, и ее голос, наполненный фальшивой радостью и ободряющими нотками резал мне уши. Не хотела это слушать, стараюсь отключится от внешнего мира. Представить себе шум волн моря, которые разбиваются об острые скалы, крики чаек, легкий ветер, который ласкает молодые, ярко-зеленые лепестки на деревьях. Так на пляж хочется. А лучше на остров, необитаемый остров. Где буду только я и мои давящие своим унынием мысли. Мы сживемся, я вам точно говорю.

От моих раздумий меня вывела все та же Таисса, которая с разбегу плюхнулась ко мне на кровать. Это было, как покушение на мое личное пространство. И мне хотелось столкнуть подругу на пол. И снова же, с каких пор я такая агрессивная то? Нужно подумать. Серьезно, когда взялось это ощущение, которое закрыло меня в коконе безразличия и ненависти. И я, как гусеница, которая все никак на бабочку не превратится, сижу, закрытая, окруженная стеной, которая только на первый взгляд кажется тонкой и не прочной, на самом же дела изнутри ты не выберешься, не хватит сил. Будешь биться о стенки, рваться на волю, умолять выпустить и обещать изменится, или же говорить что все, ты уже бабочка, пора на волю... Но кокон сжимает сильней, его не обмануть. Он видит, что ты все еще противное создание, которое дарит людям страх и отвращение, и сжимает, заставляет поменяться. И ты меняешься, медленно, и точно болезненно. только если хочешь, если ты билась и просилась на волю... а я... Я просто сижу в этом коконе и как мазохистка, наслаждаюсь болью и молюсь о том, что бы все осталось так как есть. Я хочу быть закрытой ото всех, но вот вопрос: почему? Не знаю, просто все достало, все достали... Или же я просто наконец показала свою сущность, маленькой гадкой гусеницы, пожирающей все зеленое, красивое и молодое. Вот даже, например, свою подругу. Она то хочет все изменить, со мной. А я упрямлюсь, веду себя ужасно и чувствую себя от этого лучше. Что же я за человек?

— Разве ты хочешь моей смерти, Анна? - просила подруга, и я, почему-то задумалась. Хмыкнула. Нет, я точно идиотка...
— И да, хватит рассматривать эту свою карту созвездий — глядишь, штукатурка посыпется, а дяди-строители тебе этого не простят. Да и я не прощу, если ты умрёшь под тоннами строй.материала, заплесневеешь от скуки или — не дай бог! — растолстеешь. Зрители не вынесут лицезреть толстую АннуСофи. - карту созвездий? Кажется, я схожу с ума. Ведь я рассматривала пустоту, и только сейчас, немного сощурив глазки я наконец увидела рисунок. Нет, это уже никуда не годится, так и точно можно с ума сойти. Умереть под тоннами штукатурки? Страшная смерть, я вам скажу. Пыль, и ты вся грязная. Родным придется отмывать тебя, что бы в гробу красиво смотрелась, а зачем моим близким лишние хлопоты? Растолстею? Тогда меня точно бросит Джулиан, кому я буду нужна, толстая и не красивая? Ни фанатам, ни любимому человеку. А тогда уже и умереть не страшно. И плевать, что те, кто будут нести гроб с толстой Анной надорвутся, плевать. Тогда уже точно будет плевать.

А Таисса смеется, толкает меня в бок и пытается придать немного позитива. А смысл? Ничего не получится, не трать силы, дорогая. Я резко сажусь на кровати, как иногда бывает, если сон ужасный приснится.

- Тэсс, я не в настроении. Не хочу я, пойми. Я тоже человек, у меня есть свои желания, свои потребности. И сегодня я хочу лежать и смотреть на потолок. И все! Никакого алкоголя! Никаких клубов! Одиночество - это все, что мне нужно! - сорвалась таки. Зря, она ведь обидится. Но мне плевать. Нужно что-то срочно менять...

+1

6

бить друг друга часто просто лень.
квартира, словно маленький Освенцим,
где двое жгут друг друга целый день.

На мгновение мне кажется, что наша война оказалась заблаговременно оконченой. Что бойцы, мгновением раньше сдавши оружие, все до последнего оказались госпитализированы и попрятаны по самым разным местам континента: кто на север, кто ближе к югу. Что ни один из нас, нанюхавшись пороху, не глотнул горькой слезы и не получил ни малейшей царапинки, не истратил кровинки, но затаил обиду в недрах щедро насыщенной кровью души.

На какую-то жалкую, крохотную секунду мне кажется, что всё ушло, когда АннаСофия резко порывается вперёд и садится на мягкой кровати. Когда же она тяжело вздыхает и открывает рот, чтобы что-то сказать, обращая тяжёлый уставший взгляд на меня, я понимаю, насколько сильно ошиблась. И ощущаю укол вины, потому что никогда не хотела бы, чтобы подобный взгляд, хранимый где-то в недрах АнныСофи, вырвался наружу. И причиной его, и последующим следствием оказалась бы я. Я, казалось бы, ничего такого не сделавшая.

Я не хотела наделать дел. Я просто хотела помочь отвлечься и совсем забыла, что Таисса Фармига никогда не делает добрых дел, а только всё вечно портит. Что она никогда не считается ни с кем и бьёт всегда беспощадно и слишком жестоко. Мутит воду, бредит и всаживает кол в самое сердце.

Во всём виноват смех? Может, она подумала, что я над ней насмехаюсь? Нет. Я не делала этого, я бы ни в коем случае не стала принижать других. Это было не больше, чем невинная шутка, способ развлечься. Смех, как звуковая помеха? Это раздражает её слух? Это нарушает гармонию, сегодня настолько шаткую, что даже одним дыханием можно разрушить душу в прах? В чём, чёрт побери, дело?!

Я тоже человек, у меня есть свои желания, свои потребности. И сегодня я хочу лежать и смотреть на потолок. — хотела ответ — получай и потом не говори, что это оказалось слишком больно и по-странному жутко. Всё просто, милая, как дважды два: ущемление прав, жажда свободы и одиночества. Жажда одиночества, как самоотречение, как жажда смерти, как самый страшный из всех грех. Я отшатываюсь от неё, как будто бы между нами вот-вот должна была взорваться ядерная бомба. Я хмурюсь и делаю шаг назад. Подальше от неё, подальше от этих глупых, далеко не умных, мыслей. Мыслей, которые совсем недавно затуманивали мой дух. Мыслей, которые однажды, три дня назад, чуть не лишили меня жизни.

Я думала, что всё вокруг: не то, не правильное, не моё. Не тот парень, не та одежда, не та жизнь. Не те фильмы, не те встречи, не те премьеры. Кто я? Зачем мне? За что я? Просто хотелось закутаться  в одеяло с головой, как в кокон, и надеяться, что никто не найдёт, не придёт и не тронет. Всё было слишком хорошо и одновременно несносно плохо. Мне хотелось одного: одиночества. Без криков и порчи имущества, без вечеринок и громких слов, без друзей, без родителей, без электричества, общества. Без всего. В пустоте, поглощающей меня. В пустоте, заполняющей меня. Убивающей. Ведь не чувствовать ничего проще, чем ощущать всё и желать от мира всего, испещрять его своей энергией. Жить труднее всего. И тогда, в тот момент, я меньше всего этого хотела.

Депрессия бывает у всех. Но сомневаюсь, что Анна вообще человек, учитывая то, насколько она казалась светлой и непорочной, глядя на то, что она на самом деле, была лучше нас всех. Чище. Успешнее. Идеал. С чего бы это у неё быть депрессии? Мрачная жизнь не для неё. Это не её альтернатива, не её стиль.

Но в этом взгляде, в этих словах мне казалось, что я видела себя. Себя, Таиссу-неудачницу, Таиссу-самоубийцу. Мне казалось, что именно этого она и хочет: попросить оставить её и оставить нас всех. В одиночестве. Во тьме. Мне казалось, что она думает о том, что всё кончено.

Нет. Всё не может быть так мрачно. Ещё не поздно. Это только зачатки депрессии. Она просто устала. Просто устала. Устала...

Разве ты этого хочешь, Анна? Лежать здесь, смотреть в потолок наедине со своими мрачными мыслями? Это ни к чему не приведёт, Анна! Это ничего не даст! Ты лишь застрянешь в этом. Одиночество — зло, а я не позволю тебе погрязнуть во тьме. — слова, как будто украдены у пиарщика никотина. "Клуб и текила спасёт всё, девочка! Идём со мной, это совсем не страшно, не бойся!"

Господи, я не верю самой себе, что говорить про неё... Господи, я как безумная. Господи, за что?..

Никакого алкоголя! Никаких клубов! Одиночество - это все, что мне нужно! — конечно, она не верит. Мои слова — пустой звук для её ушей, потому что решение принято. Потому что достало, потому что устала. Потому что нет сил, потому что хоть раз хочется сдаться. Я понимаю. Я понимаю, но не хочу этого.

Ты ведёшь себя, как дитя, Анна! Тебе, чёрт побери, девятнадцать лет, а ведёшь себя, как пятилетняя. У тебя есть всё, Анна, всё: друзья, любящие родители, карьера, фанаты, цели и средства — всё! И ты должна быть сильной, а не размазывать сопли по ковру и кричать о том, что ты хочешь. Одиночество — не выход. Одиночество — слабость. А если ты выбрала путь актрисы, если ты стала ей, если ты добилась успеха — обратного пути нет! — я срываюсь и повышаю голос. Я не могу терпеть, не могу читать ей лекции, как вторая мамочка, я не хочу делать этого. Меня искренне начинает бесить её несобранность, её бездействие, её апатия бездомного бродяги, лишённого всего дорогого. — У тебя просто нет времени на то, чтобы бесполезно убить время. Твоя жизнь — это камера, свет, вызубренный сценарий, работа и развлечения. Ну, мельком сон и питание — всё! Быть актрисой, значит участвовать в скачках — у тебя нет времени на передышки и самоистязания. У тебя времени вообще нет! — я бросаю на неё испепеляющий взгляд и не вижу ни благодарности, ни жизни, ни понимания — ничего. Просто огромные стеклянные шарики. Бездушные. Неживые. Агрессивные. — Господи, Энни! — рявкаю я, пиная свою сумку, брошенную час назад на пол, со всей силы. Нога болит, но я не обращаю внимания. Шумно выдыхаю и вскидываю руки вверх, отворачиваясь к окну, чтобы сдержать желание просто взять и придушить её. Просто взять, и сделать ей больно...

Какой же я садист, боже.

+2

7

офф

Прости меня, дуреху такую, но получился реальный бред. -_-

Есть близнецы — для земнородных
Два божества — то Смерть и Сон,
Как брат с сестрою дивно сходных —
Она угрюмей, кротче он…

Тишина. Я так хотела посидеть одна и ничего не говорить, я так желала этой тишины. А что же я получила? Молчание, которое давит на виски, или же это просто недосказанность. Может стоит выговорится? Послать все к черту, дать волю эмоциям, навсегда порвать с нашей дружбой, забыть об этом дне и жить новой жизнью... только без одной ее составляемой... без Тэсс. Эти мысли, они убивают меня.

Я подтянула ноги к груди, обняла себя и уткнулась лбом в коленки. Закрыла глаза, плотно сжала губы. Просто не хотела дать вырваться на волю тем словам, о которых, может быть, потом пожалею.

Вспомнила наш поход в парк аттракционов. Захотелось нам тогда отдохнуть и как следует повеселится. Тэсс затянула меня на американские горки, ужасно высокие и быстрые. Чего ей это стоило! Она силой меня затащила в кабинку и я уже не могла отвертеться. Целый парк слушал, как сильно АннаСофия Робб ненавидит свою подругу! Я орала так, что бедная Таисса чуть не оглохла на одно ухо. А когда мы сошли с аттракциона, я еще долго гонялась за подругой с надувным молотком в руках. Почему я вспомнила все это? Наверное для того, что бы не наговорить глупостей и не поссорится с подругой. Окончательно и бесповоротно.

— Разве ты этого хочешь, Анна? Лежать здесь, смотреть в потолок наедине со своими мрачными мыслями? Это ни к чему не приведёт, Анна! Это ничего не даст! Ты лишь застрянешь в этом. Одиночество — зло, а я не позволю тебе погрязнуть во тьме. - смеюсь в ответ, громко, наигранно... Как же все это странно звучит, как выученная реплика для фильма, хорошо отрепетированная сцена. Все еще сижу, обняв саму себя, как будто я разваливаюсь, на мелкие кусочки и просто с последних сил пытаюсь себя удержать целой. Пока есть силы. Пока есть желание...

- Да, Тэсс, черт побери, именно этого я и хочу! А к чему приведет пьянки в сомнительных барах? Скажи мне, на милость! К чему приведет текила, виски, ром?! Уж лучше мы с моими мрачными мыслями побудим вдвоем, поедим мороженное и посмотрим сопливый фильм, обязательно с моим участием, что бы добить себя и осознанием того, что я бездарна!
Все-таки сорвалась. Развалилась. Выпрямила ноги, отпустила саму себя. Теперь меня ничто не спасет. Темнота внутри меня начала разрастаться, пожирать изнутри, затягивать в пучину, где меня ожидает кромешная тьма. Злость нарастает, и ее уже не остановить. Она хочет вырваться на волю, разбить все вокруг, фарфоровые вазы, красивую посуду, зеркала, а потом просто уснуть, с ангельски-милым личиком, а наутро не вспоминать о всем том, что сделала ранее.

— Ты ведёшь себя, как дитя, Анна! Тебе, чёрт побери, девятнадцать лет, а ведёшь себя, как пятилетняя. У тебя есть всё, Анна, всё: друзья, любящие родители, карьера, фанаты, цели и средства — всё! И ты должна быть сильной, а не размазывать сопли по ковру и кричать о том, что ты хочешь. Одиночество — не выход. Одиночество — слабость. А если ты выбрала путь актрисы, если ты стала ей, если ты добилась успеха — обратного пути нет!
Я вскочила на ноги и со злостью посмотрела на Таиссу.
- Должна? Кому я должна? Друзьям, тебе? Или родителям, которые так гордятся своей успешной доченькой? Фанатам, которых может сотни две во всем мире?! Кому, скажи мне! Тэсс, тебе восемнадцать, а ты ведешь себя намного хуже! Ты думаешь алкоголь и клубы - это намного лучше? Кого ты обманываешь? Только себя, дорогуша. Прекрати, наконец, гробить свою жизнь и займись собой!- срываюсь, еле сдерживаю слезы. Голос дрожит, руки тоже. Вдох. Выдох. Стараюсь успокоится, но следующие слова подруги не дают мне этого сделать.
— У тебя просто нет времени на то, чтобы бесполезно убить время. Твоя жизнь — это камера, свет, вызубренный сценарий, работа и развлечения. Ну, мельком сон и питание — всё! Быть актрисой, значит участвовать в скачках — у тебя нет времени на передышки и самоистязания. У тебя времени вообще нет!
Не сдержалась. Заплакала. Отворачиваюсь от подруги, сажусь на край кровати, вытираю слезы. Да, это просто было мимолетное проявление слабости, больше ничего. А после того, как с моих глаз покатились слезы, я снова почувствовала пустоту. Ненависть. Как будто вместе с соленой водой вышла вся моя оставшаяся любовь к жизни. К окружающим. К Тэсс...
- Не нужно мне указывать, на что у меня есть время, а на что нет! Я сама решу, что мне делать! Это моя жизнь, МОЯ! Может мне все это надоело? Может я просто больше не хочу?! Не могу...
Молчу, больше не хочу говорить. Смысла нет...

+2

8

мне хочется слова,
да так, чтоб до крика,

Мне хочется заорать во всю глотку, срывая голос до хрипотцы, выдрать ей все её светлые волосы, мне хочется сжечь её, словно ведьму, на собственноручно разожжённом инквизиционном костре. Если бы я только имела право вершить хоть одну из судеб. Если бы я действительно позволила бы себе её сжечь. Я бы даровала ей смерть, сейчас так яро желаемую. Я бы в конец замарала бы свои руки.

Всё её нутро кричит лишь об одном: "заткнись, закрой рот, и не указывай мне, что делать", "заткнись, ты мне никто", "не смей, у тебя нет прав", "я ничем тебе не обязана". Она, словно сумасшедшая, сорвавшаяся с цепи: пророчит мне смертные казни и долгие годы мучений, она вталкивает в меня всю свою ересь, всю свою страсть; она спускает с цепей своих собственных демонов, даруя им власть; она думает, что говорит истину, но обманывается.

Так странно смотреть на то, как человек, которого ты, кажется, всю свою жизнь знал, оказывается ещё тем подонком. Говорит больные слова, словно мечет в тебя отравленные ножи или обливает раскалённой лавой, пытается сделать вещи, которые ни за что бы раньше не стал совершать, думает о том, о чём каждому на этой Земле запрещено мечтать; катиться в пропасть к чёртовой матери. Катиться в бездну, ставшей тебе домом, семьёй. В бездну, которую ты предпочёл бы похоронить вместе с собой.

Я судорожно выдыхаю и отрываю взгляд от языков пламени, пожирающих мусорные баки, от бомжа, лихорадочно поедающего законсервированного тунца, на чаек, парящих над нашими головами. Вся та жизнь за окном — бедна, но я бы с радостью туда сбежала. Там нет времени глупым и едким мыслям, там каждое мгновение на счету и жизнь кажется мимолётно быстрой. Там вечность — это пару свободных минут. Там свобода — это стиль жизни. А ещё там нет неугомонных подруг, мечтающих выгнать тебя из собственного дома, разбить твою голову о стекло или повесить на толстой верёвке. Там нет пустых ссор — там драки за выживание. Там страсть, острота ощущений. Там бедность и безызвестность. Там — вся моя жизнь, чёрт побери. Жизнь в тени. Жизнь в неведении.

Ты думаешь алкоголь и клубы - это намного лучше? Кого ты обманываешь? Только себя, дорогуша. Прекрати, наконец, гробить свою жизнь и займись собой! — это стало последней каплей.

Я выдыхаю и сглатываю нервный ком, скрипя зубами. Я сжимаю руки в кулаки так сильно, как только умею, так сильно, что от давления на кожу обгрызанных ногтей кровь начинает вяло сочиться сквозь пальцы вниз, на её любимый жёлтый ковёр, который я всегда ненавидела. Таким образом я оставлю здесь след. След своего бешенства. Пятно нашей ссоры. Какая ирония.

Мне больно и я вбираю воздуха гораздо больше, запихивая несчастный кислород глубже, и глубже, как будто бы это может мне чем-то помочь. Как будто ещё что-то вообще способно мне помочь. Я встречаюсь с ней взглядом — только так можно атаковать; только так можно созерцать собственную смерть в отражении чужих гневных глаз; только так тонуть в пустоте и мраке зрачков, окаймлённых собственной радугой.

А толку, Энн? Всем же плевать, как себя ведёт спившаяся шлюха — ведь именно так меня прозывают, да? Всем плевать. Я — никто. У меня нет бешеных денег, пышных форм, огромного спроса на кино рынке. Я всего-лишь "та самая стопицотая сестра Веры Фармиги" — и всё. Какая, чёрт побери, теперь тебе разница?! — я сдавленно кричу и делаю шаг навстречу. В моём голосе нет ни гнева, ни злости — в нём закипает отчаяние, настолько сильное, что меня словно распарывают без наркоза, вытаскивая все органы, растягивая продолжающие пульсировать вены, расшивают мозг и складывают косточки воедино.

Меня бросает в жар. Руки, колени, губы трясутся и я лишь сильнее сжимаю пальцы, закусываю губу и пытаясь уравновесить дыхание; пытаясь унять эту чёртову дрожь, пробирающую от самых кончиков и до пят, от самых низов до верха, от души к телу.

По её щекам, одна за одной, стремительно начинают стекать солоноватые слёзы, как если бы море в раз разразилось шумным потоком, надеясь потушить встречное пламя, надеясь угомонить разбушевавшуюся стихию. Тщетно. Её попытки тушения ещё сильнее распаляют пожар внутри меня, дёргая не за те струнки и заставляя кривиться в усмешке.

Какая же она слабая. Какая же она глупая, раз решилась завязать со мной свою бессмысленную и идиотскую войну. Какая же она убогая и трусливая, раз не смеет взглянуть мне в лицо, и, сильнее сжав зубы, держаться до самого последнего удара ниже пояса, до удара под дых, утягивающего за собой сбившееся дыхание. Война со мной — добровольный договор на заключение смерти. Безрассудно завязывать бой со мной — бывалой "воякой", видавшей похлеще взрывы эмоций, слышавшей такое, что с радостью лишиться собственных ушей; мной, сумевшей выжить в кровавой ссоре, где все средства, включая оружие, были бы хороши, включая все последствия с переломами. Мне, не числящейся в списке живых, выстаивающей очередь в собственный Ад, ничего не стоит сломать такую лёгкую душу, псевдо-силу.

Мне совсем не жаль её, как ни странно. Скорее, наоборот — я чувствую отвращение. Слишком рано показывать свою слабость и опускать руки. Слишком рано ломаться. Неужели всё закончится именно так, не успев начаться?

Это моя жизнь, МОЯ! Может мне все это надоело? Может я просто больше не хочу?! Не могу... — слова ребёнка.

Демоны внутри меня хохочут и сильнее беснуются. Ещё одно слово — и быть очередному Армагеддону.

И что же ты предпримешь? Что же ты сделаешь со своей жизнью, а, раз так легко её бросаешь?! Раз ты думаешь, что поступаешь правильно, осуждая меня, позволяя себе сдаться, то ты самая последняя тупица, которую я когда-либо знала! — я развожу руками, а после скрещиваю на груди. — Ты просто ничтожна, Анна. Ты отвратительна. — хриплю я, щурясь и вливая в каждое слово столько яда, сколько в пуле свинца — достаточно, чтобы пробить чью-то голову, достаточно, чтобы подорвать сложившееся о себе хорошее отношение.

И очередной третий Рим пал.

Отредактировано Taissa Farmiga (30-06-2013 11:34:21)

+1

9

You're gonna catch a cold
From the ice inside your soul
Don't come back for me
Don't come back at all

Кем ты себя, черт побери, возомнила? Человеком, которому все позволено? Который может прийти, ворваться в мой дом и убить меня? Словами, которые ранят сильнее ножа, от которых я загибаюсь, от которых все внутри обрывается, гниет и убивает, медленно, болезненно... Кем ты себя возомнила, девочка, которая вечно доказывает всем, что она сильная, которая позволяет себе то, что делать не должна? Кто ты? Точно не та, с кем я могла проводить дни и ночи, ты не та девушка, которая могла поднять меня на ноги и повести делать безумные вещи. Ты изменилась, и такую тебя я знать больше не хочу.

Но вот вопрос: а что дальше? Оборвать все связи, заблокировать ее номер и жить, представляя что ее и не было в моей жизни. Глупо... Как же это все глупо! Почему все происходит именно так? Почему Тэсс решила зайти ко мне. Сейчас. Именно тогда, когда мы обе переполнены плохими эмоциями, ненавистью к себе и ко всему миру. Да, Фармига, ты как всегда умеешь вовремя придти. Это, похоже, один из твоих многочисленных талантов. Испортить все, вызвать весь мир на дуэль и выйти победительницей. Но какой ценой, Тэсс? Нужна ли тебе эта победа? Ведь после войны останутся только развалины, от нашей дружбы, от меня... и от тебя. Ты сама стираешь себя в порошок, сама медленно самоуничтожаешься. Но винишь весь мир, ни в чем не виноватых людей, ведь именно они не увидели в тебе гения, винишь сестру в том, что она успешней тебя. Ничего не пытаешься изменить, просто спихиваешь все на других. Ведь да, ты бедная девочка которая за свои 18 лет настрадалась. Серьезно? Хватит самообмана, подруга, все свои страдания ты сделала себе сама, и сама упиваешься своей ролью изгоя.

Ненавижу. Как же я тебя ненавижу! Я готова просто сейчас набросится на тебя, и бить, до последнего, пока хватит сил, до последнего твоего вздоха. Просто освободить себя от якоря, который медленно, но уверенно тянет меня на дно. Да, этот якорь - это ты. Таисса Фармига, ты вызываешь у меня чувство ненависти, ты заставляешь меня чувствовать себя слабой. Подавляешь, закрываешь в клетку. И я, как птица, бьюсь о железные прутья, раню свои крылья под твой сумасшедший смех. Как будто тебе нравится видеть мою кровь, видеть мою смерть, которая подбирается медленно, тихо, без лишнего шороха. Ты с трепетом в душе ждешь, когда же наступит тот момент, когда я умру. Перестану биться. Ты так этого ждешь. Ведь в этом вся ты. Уничтожить все, что тебе дорого, страдать и говорить себе, что стала сильней. Хватит обманывать себя, подруга.

- ... всего-лишь "та самая стопицотая сестра Веры Фармиги" — и всё. Какая, чёрт побери, теперь тебе разница?!
- Орет, идет ко мне на встречу, до крови сжимает кулаки. Ей точно нужно сыграть в какой-то драме, влюбленную психично больную девушку. С шизофренией, например. Она бы точно справилась с этой ролью. Может, даже сестру затмила бы.

Мы стоим и смотрим друг на друга в упор, не моргая, ведь тот, кто первый отведет взгляд - проиграет. Бессмысленная борьба, мы обе проиграли. Я показала свою слабость, заплакала, а она... она осталась все той же черствой Фармигой. И уже трудно решить, что из этого хуже. Мне не хочется смотреть на нее, потому что ненависть может захлестнуть меня, я могу не удержатся, и как маленький, но ужасно обиженный ребенок, могу набросится на нее, с криком и со слезами, бить маленькими кулачками своего обидчика, пока не подбежит мама и не оттащит меня от бедной девочки. Которой, в принципе, было все равно на мои старания. Она была сильней. Она насмехалась над моим порывом. И Тэсс может сделать то же самое. Она может засмеяться мне в лицо, унизить еще сильней, хотя, да сих пор ей это удавалось  просто чудесно. Она просто закончит начатое, вот и все.

- Ты сама себя такой сделала. Ни я, ни твоя сестра тут не при чем. Ты сама хочешь быть в тени, ты упиваешься этим, упиваешься своими страданиями. Тебе так легче, обвинить всех вокруг в твоих неудачах и ненавидеть всех. В этом вся ты, и уж если не хочешь, что бы я лезла в твою жизнь, так будь добра, больше никогда не говори мне, что я должна делать, а что нет. - мой голос звучал спокойно, но слезы все текли, я просто не могла остановится. Это так странно, что мне казалось, что я сама схожу в ума. И, кажется, у меня маниакально-депрессивный психоз. Дела плохи, это однозначно.

— Ты просто ничтожна, Анна. Ты отвратительна.
Кажется я пошла трещинами. После этих слов, всего за несколько секунд я превратилась в старинный и хрупкий ветрах, который от неосторожного прикосновения распадется на маленькие, никому не нужные стекляшки. Возле этого ветража нужно ходить на цыпочках и не создавать лишнего сквозняка, но Таисса взяла, и со всей силы, с размаху ногой снесла это хрупкое произведения искусства. И я разлетелась на мелкие кусочки, и назад уже не собрать. А если попытаться все склеить - получится корявое уродство. Похоже, именно после нашей милой беседы, я навсегда останусь этим уродством, без друзей, без желания кому-то доверится.

Резкий взмах руки, и хлопок от звонкой пощечины разрезал воздух. Никогда не была людей, никогда даже не думала, что ударю человека. Особенно девушку. Особенно свою подругу. Что ты со мной делаешь, Фармига?! Я не боялась, что она может набросится меня. Начаться бить кулаками, превратить мое ангельское личико в кровавое месиво, не боялась, что она поломает мне ребра, когда будет бить со злобой ногами. Я уже перешла свою черту, и теперь мне ничего не страшно, теперь я не боюсь ни побоев, ни смерти.

- Уходи. - говорю тихо, еле шевелю губами. Сил не осталось, я выдохлась. Я хотела лечь, укутаться в теплый плед и рыдать. Не лить слезы, которые красиво будут течь по щекам, а реветь, выть на луну и бить кулаками о стену. Пока не сотру кожу. Пока не оставлю на стенке кровавые следы...

0


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » Blood and fire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно