Дамы и господа, мы приветствуем вас на ролевой, которая посвящена такой обширной тематике, как 'Голливуд'. Здесь вы можете воплотить все свои идеи без ограничений. Вы можете насладиться отсутствием тревог, сладостью и всей прелестью жизни голливудских звезд, или же наоборот, устроить для себя незабываемую хоррор-игру, с кучей проблем, трагедий и грусти. Все, на что подтолкнет вас ваша фантазия, все, что хотите вы сами.

• гибридная система игры
• рейтинг nc-21
• июнь'2013







• средняя температура воздуха 20°C
• облачно, без дождей
• июнь'2013
Днем температура держится в среднем на отметке 20°C. Жара особо не беспокоит, а иногда обдувает прекрасный теплый ветерок. На небе периодически можно увидеть скопление белых и воздушных, словно сладкая вата, облаков. К вечеру же температура падает на пару градусов, небо затягивается тучами. Но в этом месяце дождей так никто и не дождется.







Сердце билось с такой силой, и девушке казалось, что она и впрям слышит громкий стук. Сердце, похоже, норовило убить свою нерадивую хозяйку, которая не прислушивается к нему, слушает лишь свой занудный мозг и делает такие огромные глупости! Наконец Анна дошла до двери. Она остановилась, глубоко вдохнула и нацепила на лицо дежурную улыбку, которая только и показывала уважение к хозяйке, а никак не настоящие эмоции девушки.

• читать дальше


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
FRPG Hogwarts: Ultima Ratio

Вверх страницы
Вниз страницы

hollywood. stay close

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » Oh, we can be heroes just for one day


Oh, we can be heroes just for one day

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

название
Oh, we can be heroes just for one day
дата & место действия
осень 2012, один из баров ЛА, а дальше по ситуации.
участники
Grant Gustin, Naya Rivera, Darren Criss
краткий сюжет
У Гранта неприятности, а Ная просто не может оставить его одного. Она, буквально, срывается по первому его зову, почувствовав, что что-то не так. Молодые люди приходят в один из тихих и неприметных баров ЛА, чтобы обо всем поговорить, и Ривера всеми силами старается привести Гастина в чувства. И, как только он соглашается поехать домой, приключения только начинаются...
В скором времени к ним присоединяется Крисс, ведь Ривера и Гастин ввязались в неприятности уже вместе. Ребятам придется стать на одну ночь героями: Даррену - чтобы спасти свою девушку и близкого друга из западни, в которую они попали. Ривере - чтобы привести Гранта в чувства. Гранту - чтобы совсем не потерять голову.

+2

2

Внешний вид

http://cs304405.vk.me/v304405359/4b76/qVpTv-v1Tks.jpg

Сначала долго думаешь, с чего бы начать. И вот… Выходит, снова с рассуждений. Ладно, похрен. Осень. И правда чудное время года. Оно было не только хорошим, потому что не жарко и не холодно. А потому что закончились съемки в глии. По крайней мере, все сцены с «Себастьяном» были отсняты, и молодой человек был полностью свободен. Хотя «полностью» - понятие субъективное. Скорее частично, он был частично свободен. Агент уже искал новые кастинги и пробы в то время, когда Грант спал в своей кровати и не о чем не думал. Спокойно себе мирно отдыхал в кровати.
Честно, он самостоятельный человек. И если что-то ему нужно было делать, то он принимался за дело сам, никого не используя. Правда, исключения, такие исключения, они имеют право на существование. К чему я, собственно, веду разговор. В то утро, когда Себастьян отсыпался после последнего рабочего на тот момент дня, он попросил погулять с его собаками подругу. Ну, как подругу. Когда-то она была его девушкой, но все закрутилось до такой степени, что теперь они просто друзья. Да-да… Каким-то непонятным образом  Гастин все-таки уговорил её приехать к нему черт знает за сколько километров, отвлечься от собственных дел и сводить своих милых животных (полный зверинец с запасом коварных идей) на улицу, пока он будет отдыхать и играть в карты с Морфеем, где-то не в пределах нашей реальности. Все было, можно сказать, в порядке.  Девушка приехала ещё вечером, осталась у него на ночь. Они чудно провели время. А утром, перед тем, как поехать по делам и разбудить своего бывшего горе-парня, пошла гулять с тремя пушистыми дьяволами. Ну, как пушистыми… Смэллс и Джетт могли похвастаться чудной шевелюрой. У Джетта – кудрявая белая шерстка, у Смэллса же – черная, но о кудряшках там и мечтать нельзя. Был среди этой банды ещё один чудо пёс. Годовалый сеттер с своеобразной кличкой Стиип. Гастин не сомневался в том, что все будет в порядке. Пусть его зверинец ещё тот… Но они обычно хорошо вели себя на улице. Да и девушку знали и не боялись, не было сомнений в том, что что-то может случиться.
К сожалению, бывает так, что наши ожидания и наши стопроцентные убеждения не действуют в реальности. Бывает. И в этот раз так случилось.
Когда Грант проснулся. На часах было около двенадцати. Он не застал дома ни девушки, ни своих трех любимых балванов, которым хотел насыпать хавку и с кем хотел поваляться на диване, смотря и без того уже надоевший всем своим видом телевизор.
Парень, несомненно, был очень удивлен произошедшим, но решил, что, наверное, ребята просто загулялись. С более менее спокойными мыслями он пошел в душ. Как только вышел оттуда, никого дома все ещё не было. Ладно, пошел одеваться. Только зашел в спальню, как услышал громкий писк своего телефона. Подумал, может быть агент названивает – забил, решил, что перезвонит. Но нет, последующий звонок. Закатив глаза и сделав выражение лица аля достали уже, подходит к телефону. На большом сенсорном экране в области, где обычно написано имя и фотография, красуется его бывшая девушка. «Неужели что-то случилось?»- задает он себе вопрос в мыслях и, чуть нахмурив брови, поднимает трубку.
- Да, слушаю,- первая его фраза перед тем, как он слышит взволнованный и испуганный голос рыдающей девушке. Грант долго не ждал, он сразу задал вопрос, что произошло. И получил на него скомканный и какой-то неопределенный ответ-оправдание. Девушка говорила какими-то кусками. Будто бы уже задыхалась от количества слез. Скоро это перейдет в истерику и она точно не сможет ничего сказать Гастину. Парень уже тоже обеспокоенный тем, что произошло, просит дать трубку кому-нибудь рядом. Берет мужчина.  В девушка плачет. Джерри, так представился человек, с которым он говорил, ответил: это ветеринарная клиника, девушка привезла собаку, попавшую под грузовик. Больше и не нужно было знать ничего. Гастин попросил адрес и, записав его на ближайшем клочке бумаге, бросил трубку. Напялив то, что было ближе всего, он взял телефон, бумажник и рванул скорее в больницу для животных.
Сложно сказать, сколько правил успел нарушить парень, гоняя по ЛА на своей машине. Черт, как же хорошо, что ветеринарка оказалась ближе, чем думал Гастин. А то… Черт, кто знает, если бы он попался добрым сотрудникам американской полиции, на сколько бы затянулся их разговор.  К счастью, никто его не остановил и он достаточно быстро добрался до места. Вот, все. Осталось найти своих. Паркует машину и бежит в здание. Зал ожидания или типа того. Видит уже относительно спокойную девушку, приживающую ноги к себе и уткнувшуюся лицом в колени. Рядом с ней Смэллс и Джетт. Быстро понял, кто пострадал. Медленно подходит к девушке и обнимает её за плечи. Та, снова плачет. Уже в его футболку.  Признаться, сам Гастин кое-как держится, чтобы в таком положении сейчас не находиться. Ему паршиво и страшно. Вдруг врачи не помогут. А он даже не знает, что случилось толком. Чтобы выяснить – спрашивает. Девушка поднимает на него напуганный и грустный взгляд, но, опустив ноги и нормально присев, рассказывает. Оказывается, что, когда их скромная дружеская компания отправилась домой, уже после прогулки оп парку, Стиип резко сорвался с поводка, завидев что-то на обратной стороне улице. Только он собрался возвращаться к девушке, перебегая дорогу, как его сбил проезжающий грузовик. Сеттеры большие собаки. Но годовалые ещё не такого большого размера и они… Весьма уязвимы. Если есть шанс спасти взрослую собаку в таком случае, то маленькую – вероятность  на пятьдесят процентов меньше. Гастин, уже сидя, облокотился о подлокотник и ладонью придерживал голову за лоб. Его взгляд устремлен в пол, а тело, кажется, совсем ослабло. Грант погрузился в размышления.
Вскоре его отвлек какой-то парень. То был блондин достаточно жилистого телосложения. На нем был костюм, который обычно носят интерны в больницах и ярко-желтые кеды. На груди висел бейджик. Джерри – имя, красовавшееся синим маркером на белой бумаге. С этим парнем он разговаривал по телефону. Джерри спросил, хозяин ли Грант. Тот лишь утвердительно кивнул. Далее нашего героя попросили заполнить какую-то документационную форму. Что и пошел делать парень. Тот парнишка оказался достаточно разговорчивым в отличии от прочего народа вокруг. Он сказал, что Стиипа привезли в весьма плачевном состоянии. Скорее всего были задеты жизненно важные органы. А он ещё такой маленький. Лучше надеяться на лучшее… Но знать, что помочь на вряд ли получится.
Гастин не из тех людей, которые сразу отчаиваются. Он тот, кто придерживается мнения – надежда умирает последней. И даже сейчас, когда его собаку буквально увезли в реанимацию, он надеялся.
Прошло несколько часов. За временем следить не приходилось. Поскольку размышления и переживания брали свое. Кажется, утром он выспался и был в хорошем состоянии. А сейчас вообще будто все исчезло. Даже не хочется улыбаться, наблюдая за тем, как Джетт таскает Смэллса за ухо, не давая подходить к другим собакам в помещении.
Ещё одна минута прошла. Он видит, как в его сторону идет человек в медицинском костюме. На его вещах кровь. Это кровь собаки. Маленького сеттера. Парень взволнован, он подскакивает со стула, привлекая тем самым внимание девушки, тоже после вставшей.
Несколько слов: нам не удалось помочь, простите. И вот, Гастин падает на тот же стул. Кажется… потерять собаку это не то же самое, что потерять человека. Что за глупости? Это можно пережить. Но нет… Для Гранта это тоже самое, что потерять мать или какого-то близкого друга. Потому что он взял этих малышей, да, всех и Джетта и Смэллса и Стиипа, когда они были ещё совсем маленькими. И он их воспитывал сам. Они как дети, только тебя не осудят, если они появляются рано. И для того, чтобы послать их в престижный институт не нужно работать. Потому что им высшее образование, кажется, ни к чему.
Девушка отошла поговорить с врачом, чтобы больше не волновать друга. Пока Грант чуть ли не со слезами на глазах сидел и пытался успокоиться, объясняя своим обоим оставшимся бандитам, что случилось, блондинка узнала, что именно повлияло на смерть собаки. Возраст и то, что много органов были задеты. Времени не так много, чтобы остановить кровотечения из разных мест.
«Вот и все,»- проносится в голове парня, когда он, через полчаса после оповещения вердикта, подписывает какие-то бумаги. Он хочет похоронить свою собаку. Почему? Потому что это член его семьи, потому что это любимое его животное. Да вот только заниматься этим прямо сейчас не время. Закончив все дела, если их можно назвать таковыми, парень возвращается домой вместе сосвоими любимцами, напоследок попрощавшись с девушкой.

Он возвращается домой, а на душе пусто. Сразу кормит своих собак и садится на диван. Те устраиваются рядом и им, похоже, тоже очень грустно. Потому что сейчас рядом с ними нету озорного Стиипа, который точно должен был через два года стать самой большой собакой в квартире. У Гастина паршивое настроение. Он ничего не хочет. Разве что пива выпить. Да только холодильник как всегда пустой. Потому что обычно он не употребляет алкоголь. Только, когда плохо. И когда рождается отчаяние, глушимое пулями пистолетов, веревкой и мылом, ну и прочей херней. Но сейчас был не такой случай. Отчаяние было, но иное. Оно просто сдавливало все внутри и не давало покоя. Это было больно.
Он знает, что ему нужно. Знает, чем это может закончиться. И понимает, что одному идти в бар не вариант. С кем-то, ага, с кем же… Звонить кому-нибудь из друзей… Да они сейчас снова на гастролях с бриолином. Снова звать подругу? Нет… Он не сможет пока с ней нормально общаться. Вот он смотрит список контактов, пока не доходит буквы «Р». Ная… Он всегда ей жаловался на свою жалкую жизнь. По крайней мере, Гастин так думал. Она частенько бывала с ним в баре и действовала как «стоп-сигнал». А он её слушался, почему-то останавливался и уходил домой отсыпаться. С ней он не влипал в неприятности.
Грант нажимает на кнопку «вызов» и ждет, пока глупые гудки наконец-то закончатся. Он слышит голос девушки. Почему-то он даже грустно, но улыбнулся.
- Привет,- как-то суховато и тоскливо произносит парень,- мы… можем встретиться?- она, наверное, поймет, что ему хреново. Обычно Грант звонит на веселой ноте, а сейчас и самый глупый человек поймет его плачевное состояние. Он снова надеется. Где-то в мыслях молит о том, чтобы Ривера была свободна, что бы она могла уделить ему немного времени.

+2

3

look
Осень... Пожалуй, любимое мое время года. Та самая пора, когда я чаще и серьезнее начинаю задумываться о жизни, о происходящем, взвешивать все «за» и «против», рассматривать плюсы и минусы различных ситуаций, судить свою жизнь довольно объективно. В дни, когда небо за окном хмурое и пасмурное, а солнце всё еще пробивается своими нахальными лучами сквозь массивные кучевые облака, мне хочется сидеть дома, пить горячие напитки, смотря очередной не слишком грузящий фильм. А ближе к вечеру отправиться на улицу, чтобы вдыхать полной грудью свежий воздух после прошедшего дождя, думать о чем-то своем, поддавшись этой осенней меланхолии. Такое поведение осенью было для меня свойственным. Я валялась целый день в постели, упиваясь любимым латте с ореховым сиропом, читала книги, смотрела что-то вроде «Достучаться до небес» или какой-нибудь сопливой мелодрамы, а ближе к вечеру выходила на улицу и долго прогуливалась по аллеям ЛА, слушая музыку в наушниках, кутаясь в толстовку и теряясь в своих мыслях. В такие моменты мне не был нужен никто, в такие моменты я была подвластна только самой себе, и никто не смел мне помешать.
Со временем все стало меняться. Работа, долгие съемочные дни, после которых, обычно, случались спонтанные афтерпати, а потом сон практически до обеда. И не хватало времени ни на мысли, ни на фильмы, ни на книги. В какой-то момент мне хотелось сказать «стоп», сбежать от этого бешеного суетливого ритма жизни, куда-нибудь подальше, куда-нибудь, где будет так же спокойно, как и моей любимой осенью. Но разумная половина меня холила и лелеяла реальность, заставляя меня держать себя в руках из последних сил и работать, ведь отдых должен был когда-то наступить. Так же, как и осень.
Это была первая осень, которую я встречала не в одиночестве. Первая осень, когда в моей квартире не было так тихо и безжизненно, а меланхолия постепенно куда-то исчезла, оставив взамен некую осеннюю романтику. Рядом со мной был Даррен, и, не смотря на подобные перемены в жизни, осень я проводила так же. Только теперь мы делали все это вдвоем. Валялись в постели, смотрели фильмы, читали книги, пили кофе, а потом долго гуляли, иногда заглядывая в старбакс за новой порцией кофе. Пожалуй, мы были заядлыми кофеманами, и нас это устраивало. Ровно так же, как и долгие посиделки на балконе осенним вечером во время дождя, который мы едва не застали, пока гуляли. А еще в такие моменты мы часто молчали, и это не было странным и пугающим, это было чем-то личным, чем-то особенным. Мы просто сидели в обнимку, каждый думая о чем-то своем, и это было намного лучше слов.
Меня делало счастливой осознание присутствия в моей жизни двух мужчин – Даррена и Гранта. И если с Криссом мы жили вместе, проводя друг с другом чуть ли не каждую минуту своей жизни, то Гранта я видела не так часто, как мне хотелось. Говоря о Гастине, можно сказать очень много. Было в нем что-то такое, что меня цепляло, что заставляло думать о нем. Мы общались так же, как и все ребята из каста – постоянно дурачились на съемках, болтали ни о чем и обо всем, проводили время в больших компаниях. Но во время съемок «Smooth Criminal» я почувствовала что-то этакое, что-то отнюдь не дружеское, что в конец меня запутало, учитывая мои взаимоотношения с Дарреном. И все мы прекрасно знали о чувствах Гранта ко мне, и вся эта неразбериха в нашем треугольнике привела однажды к общему решению расставить все точки над i. И я безмерно счастлива, ведь даже после той истории, которая осталась в памяти и оставила свой след в наших жизнях, он остался рядом. И не только со мной, но и с Дарреном. Грант был близким другом и для меня, и для Крисса, и с тех пор я чувствовала себя спокойнее от мысли, что нет никакой ревности, никаких интриг и подозрений в чем-то совершенно аморальном. Грант был для меня особенным тогда, и остался таковым до сих пор.
Когда что-то шло не так, я чувствовала это в его голосе. Первым делом он всегда звонил мне, даже не Даррену, а мне. Звонил, рассказывал о своей проблеме, мы встречались и старались вместе ее искоренить, в итоге – Гранту становилось легче, а мне становилось легче от того, что с ним все в порядке.
Вот и сегодня, когда мы с Дарреном валялись на диване, смотря какой-то мультик, мой телефон зазвонил, и я была, признаться, приятно удивлена, услышав ту самую «Smooth Criminal», которую я поставила на мелодию контакта – Гранта, просто потому что она всегда ассоциировалась с ним. Взяв трубку, я радостно заулыбалась, повернулась к Даррену и произнесла одними губами, что это Гастин, хотя, пожалуй, он сам все понял, услышав мелодию. Но стоило мне услышать совершенно убитый голос друга, как я сразу же приподнялась на кровати, хмурясь и смотря куда-то в сторону. – Что-то случилось? Но я моментально перебила себя, вставая с постели. – Да, случилось. Выдержав недолгую паузу, я продолжила говорить серьезным, но ровным голосом. – Я сейчас приеду. Жди меня. Я назвала адрес одного знакомого мне бара, который не был слишком шумным, в нем всегда было не так много народа, в нем всегда было удобно прятаться от назойливых глаз и проблем, к слову.
С минуту я стояла на месте, сосредоточившись на какой-то точке на полу, но потом резко пришла в себя, услышав взволнованный голос Крисса. – У Гранта проблемы. Не менее взволнованно сказала я, глядя на Даррена, а затем ринулась к шкафу, начиная одеваться. – Я нужна ему, ты знаешь. Это всегда ему помогает. Надев на себя максимально удобные вещи, я закинула все необходимые мелочи в небольшой клатч, и замерла на месте, соображая, что же мне еще нужно взять с собой. Пожалуй, ничего. – Нет, со мной не нужно ехать. Все будет хорошо. – Я поцеловала Даррена, вышла за порог, но обернувшись сказала : - Я позвоню тебе. Не волнуйся. И быстро вышла на улицу.
Сердце предательски било в грудной клетке, а голову сжимало от разного рода мыслей. Я не на шутку испугалась, а внутри меня всё еще сдавливало внутренности от какого-то  странного и малоприятного предчувствия. Я неслась по улице, ловя совсем мелкие капли дождя, которые, по своей сути, представляли что-то типа мороси, разносимой несильными, но всё же резкими порывами ветра. Благо бар этот находился не так далеко от дома, всего лишь в нескольких кварталах, поэтому со скоростью своей ходьбы, буквально через 20 минут я была на месте. Грант стоял около входа в бар, совершенно потерянный, на нем не было лица, и первое, что я сделала, когда подошла к нему – накинулась с объятиями. Затем взяла его лицо в ладони и взглянула в его грустные глаза, которые рисковали стать еще влажнее. – Я тут. Я рядом. Дорогой, что стряслось?  Замерев в ожидании, я чувствовала, как по телу бежит мелкая дрожь, а в своей голове я уже перебрала всевозможные варианты, которые были один страшнее предыдущего. И это пугало еще сильнее.

Отредактировано Naya Rivera (11-06-2013 20:09:11)

+2

4

Такое случается, нет, происходит. Ты живешь нормальной человеческой жизнью. Каждое утро ты проживаешь так просто и нормально. Просыпаешься, чистишь зубы – потому что появление кариеса совсем не входит в твои планы – потом идешь готовить тостеры с джемом, приготовленным какими-то работящими людьми. Те люди совсем не для тебя старались собирать каждую ягодку с дерева, старались они ради денег для прокормления своей семьи или покупки мебели в своё маленькое гнездышко на окраине города. А ты просто потребитель. Им даже процентов не отходит за то, что ты джем этот купил. Но это не важно. Ты все равно его берешь и потом намазываешь на свежее поджаренный кухонной техникой хлеб. Ты кладешь все тарелку, а потом ставишь вариться горячий шоколад. Потому что от кофе тоже может появиться кариес. Создаешь себе отговорки, чтобы просто попить сладкого и приятного на вкус напитка. Грант, ты просто ай-яй-яй какой хитрый парень. Вот ты живешь просто так. В зависимости от работы, от мебели из икеи и одежды из дорогих бутиков. А потом у тебя погибает одно из самых дорогих существ – твой пёс.
Гастин помнит, как впервые пришел в питомник и, только увидев отдаленного ото всех собак  сеттера, забил на то, что больших собак он не заводит. Ему стало совсем все равно, когда он взял на руки маленького щеночка молочно-шоколадного окраса. А когда он смотрел в ореховые милые до жути глаза. Нет, Грант не мог устоять. Он не хотел, чтобы тот малыш воспитывался в питомнике и прожил скучную жизнь. Он немного боялся, что будет с его домом после проживания в нем трех бандитов. Но… Об этом не особенно печешься, когда эти самые три гада забираются к тебе на постель с утра и облизывают – призывая идти на работу и зарабатывать им на корм. Ахах, таким образом Гастин смело себя чувствовал многодетным папашей. Они не как дети. С детьми сложнее. Но все равно… Гастин любил свой зверинец отцовской трепетной и нежной любовью. Он видел в них маленьких вечно шкодивших засранцев, но не мог сдержать доброй улыбки, когда те все троя пытались уместиться на одном диване.
А вот… Не стоит представлять. Ведь с Гастином такое случилось взаправду. Сейчас. В этот чертов осенний день. Его уже годовалый сеттер погиб. И как должен реагировать Грант? Спокойно сидеть и принимать все как есть? У него же ещё две собаки, конечно, ничего страшного, если одна пропадет. Что за глупости вообще?! Он не мог просто так взять и проститься с тем, кого растил, кого, можно сказать, воспитывал. Не без помощи дрессировщиков, конечно, но все равно же… Он был хозяином и, наверное, самым родным из людей для всех своих псов. И любовь их была взаимная. Это не та любовь, которая проявляется постепенно, зарождается красочно или наоборот нежно и аккуратно. Это любовь семейная. Они все были в своеобразной стае. И вожак в ней – Гастин. А теперь важное звено их тайного, но всем известного союза потеряно. И его больше не вернуть никаким образом. Это не может просто остаться в титрах. Это будет в голове Гранта до тех пор, пока он не найдет смирение, пока не заставит себя понять и не переживать больше.
Он искал поддержки. И одним из тех людей, которые могли бы оказать её кроме матери, была Ная. И это не удивительно. Поскольку они многое вместе пережили и через многое прошли, чтобы дойти до тех отношений, которые были между ними сейчас.
Она снова пришла на помощь. Согласилась встретиться, даже адрес дала. Грант не предполагал, что местом встречи будет бар. Он это точно знал. Потому что обычно в таких местах, как бы то было не очень культурно, он изливал девушке и душу и все, что только можно.
Гастин толком не собирался. Он просто поднялся с кровати, взял ключи от машины, попрощался с собаками, погладив обоих, и, напоследок схватив кожаную куртку цвета хаки, вышел из дома. Из заднего кармана джинс торчал бумажник, но он не особенно мешал парню. Кажется, ему сейчас ничего не мешало. Ему было все равно. На происходящее вокруг него и подавно. Именно так и начинается депрессия. Гастин ничего не хотел. Он не хотел есть, пить, спать. Он просто был готов сидеть и смотреть в потолок. Он сложно переживает большие изменения в жизни также, как и утрату различного рода. Особенно, если это кто-то ему близкий.
Парень хотел поехать на машине, но на полпути тупо припарковал автомобиль и просто пошел пешком. Он не мог находиться в этой гребанной коробке с кондиционером. Просто нужен воздух. Просто нужно спокойствие.
Все, подошел к бару. Стоит , осматривается. Наи ещё нет. Ладно, она придет, он в этом точно не сомневался. Даже, если и пришла бы с Дарреном – ничего страшного. Они оба его друзья. Просто Гастин не хотел, чтобы Крисс видел его в таком состоянии. Это просто… Он не мог это объяснить. Но он не хотел казаться слабым. Хотя… Даррен бы понял. Потому что он хороший человек, отзывчивый. И друга бы он не оставил в беде.
Хочется курить. Вообще Грант не курит. Ему кажется, что это ещё одна причина смерти всех людей. Да и для животных вредно. Потому и не курит. Но сейчас не тот случай. Он видит рядом с баром какую-то шпану и просит сигарету. Те, как не странно, ничего не попросили взамен и просто дали то, что попросил незнакомец. Даже прикурили. Он отошел от них подальше, дабы не слышать их молодежный, даже детский, гул и спокойно затягивался около входа в бар. Все, закончил. Это не принесло ему удовлетворения. Это просто отвлекло. Совсем на чуть-чуть, пока Ная не придет. Он будет думать о другом, просто чтобы не развалиться прямо здесь. Восприимчивость к внешним событиям и чувствительность совсем не мужские качества. Но он человек. А это все человечно. Да… Он имеет право быть таким и никто не смеет что-то ему сказать или как-то прокритиковать.
Он видит знакомую фигуру, приближающуюся к нему. Такой наивный взгляд, полный надежды, но все затмевающей грусти направлен на неё. Черт, сентиментальность уже достала.
Она спрашивает о том, что случилось, обнимает. Грант просто поддается и также приобнимает девушку. 
- Пойдем внутрь, тут дует,- даже как-то немного заботливо произносит он и тянет девушку за руку, дабы наконец-таки зайти в бар. Конечно, ему не хотелось бы получить пару добрых словечек от её любимого или даже тумаков из-за того, что она приболеет. Ну, а вообще… Так было бы правильнее.
Внутри он находит свободное место, направляется к нему и занимает. К сожалению, в углу не было, а у барной стойки он сидеть не хотел. Так что пришлось идти к стенке, к небольшому столику.
- Я сейчас,- как-то болезненно говорит он и идет в сторону бара. Там заказывает три бутылки пива и сок. Понятно, что алкоголь только ему. Потому что Ная пить не будет. Она не для того здесь, чтобы напиваться в хлам. Да и нехорошо это – спаивать чужих девушек. Лучше пускай вон сок попьет.
Подходит к столику, садится и, открыв первую бутылку, начинает свой рассказ. Медленно и быстро одновременно! То прервется и выждет пазу, то вообще начнет глупо улыбаться и чуть ли не плакать. А ведь слезы, они лились из глаз, когда он рассказывал ей о первых впечатлениях, когда он щенка на руки взял. Раз бутылка, два бутылка. Снова сходил на соком для девушки. Потом продолжил рассказ уже на то, что врач сказал о смерти его пса. Эти слова они с такой болью вырывались из его рта. В итоге, после третьей бутылки он просто лежал на столе, уткнувшись лицом в рукав куртки и что-то говорил:
- Ты понимаешь?! Он… Он же совсем маленький был… Ему ещё жить да жить… Он же… - Грант и винил себя в том, что попросил девушку пойти гулять. Что променял буквально жизнь своего питомца на сон. И, черт подери, осознавать это было очень больно.

+2

5

Всё переносится значительно легче, когда рядом с тобой есть верные друзья. Когда ты можешь, смело опереться о чье-то надежное плечо, выплакаться в жилетку, зная, что после обязательно придет успокоение, жизнь покажется на какие-то доли процентов легче, и не будет этой пронзительной боли в душе и тяжести на сердце. Хорошо, когда есть человек, которому можно рассказать всё, абсолютно в любой момент, в любое время суток, в любое время года, при любых обстоятельствах. Хорошо, когда этот человек может находиться рядом с тобой в трудный момент, слушать тебя, просто слушать, даже ничего не говоря. Ведь, порой, хорошо уже то, что тебя слышат, что тебя слушают, что ты говоришь все это не в пустоту. Что ты выливаешь всю эту свою исповедь не священнику, сидящему за тонкой стенкой, который, по своей сути, не всегда является настоящим, а именно другу. Преданному другу, который в любой ситуации не оставит тебя в одиночестве наедине со своим горем.
Мы с Грантом были очень близкими друг для друга. Честно сказать, если бы в момент расставания с Дарреном, я бы не набрала его номер, ничего бы сейчас не было. Не были бы спасены наши отношения с Криссом, не были бы спасены отношения с Грантом, которые сейчас были значительно крепче, чем мы все могли представить. Если бы он не помог мне в той ситуации, оставив свои чувства ко мне на заднем плане, сейчас не было бы нашей чудесной дружбы. Ее бы просто не существовало, ровно так же, как и его дружбы с Дарреном. Один звонок – изменил всё. Абсолютно всё. Конечно, Гастину пришлось приложить немало усилий, чтобы Даррен не полез к нему с кулаками, но ему удалось. Нам удалось. Нам удалось все спасти, нам удалось спасти друг друга, а я осталась у него в долгу. И с тех пор мы уже не представляли жизни без нашей дружбы.
Впрочем, со времен той истории я многое переосмыслила. Я начала бережнее относиться к близким мне людям. В первую очередь к человеку, которого я люблю. Дружба так же не осталась в стороне. Я начала ценить ее намного сильнее, я нашла того самого верного друга, которого никогда у меня не было. И я знаю, что если вдруг на планете будет Апокалипсис, он не оставит меня в беде. Так же, как и я его. А именно сегодня у Гранта был свой личный апокалипсис, который с каждой секундой приобретал масштабы вселенной.  Ему нужно было спасение, мое спасение, мое хрупкое, но верное плечо. Мое внимание, мое умение слушать и, в первую очередь, слышать. Я всегда прислушивалась к нему, даже если приходилось читать между строк. Я понимала его так, как не понимал его Даррен, я чувствовала всё до самых тонких мелочей, а сейчас, когда я смотрела в его глаза, я понимала, что он потерял кого-то из близких. И я сразу же подумала о его любимых питомцах.
Грант был удивительным в плане своей привязанности к псам. Он, пожалуй, единственный из моих знакомых, кто так сильно любил их, оберегал, словно членов своей семьи. Хотя, о чем это я? Эти пушистые задорные комочки и были его семьей. Это были его озорные детишки, которые будили его по утрам, были с ним в любые моменты его жизни, которые укладывались с ним спать. Они не только бешено гонялись по дому, просили корм и сходить на прогулку, они были для него радостью, его личным счастьем, его личным глотком жизни, которая становилась еще насыщеннее, когда эти мордашки смотрели на него и звонко тявкали. И я каждый раз поражалась их невероятной гармонии. Словно они – одна большая семья, и Гранту никто не был нужен так сильно, как они. А теперь в их семье настал траур. Один из питомцев погиб.
Я будто бы прочувствовала всю его боль на себе. Мы сидели в баре, я внимательно слушала его историю от начала и до конца, наблюдая за тем, как он напивается. Я могла бы его остановить, но ему это было необходимо, я знала это по себе. Я была нужна ему сейчас, и я была рядом. Я выжидала момент, я покорно слушала его, иногда держа за руку или поглаживая по голове, чтобы успокоить. Он пил одну бутылку за одной, лепетал различные истории из жизни, которые были связаны со Стиипом. И я осознавала его острую необходимость в понимании и сочувствии. Я молчала, не сдерживая слез, ведь сама привязалась к его питомцам. А смерть одного из них, стала для меня такой же трагедией, как и для него. Ему было хуже, в тысячу раз хуже, но я все равно продолжала чувствовать его боль.
- Грант... – я аккуратно погладила его по плечу, чтобы он поднял голову и взглянул на меня. – Это была последняя бутылка, слышишь меня? Я взволнованно взглянула на него, еще более убитого, чем в самом начале. Я не знала, что нужно говорить в такие моменты, но он прекрасно понимал, что слова сейчас были лишними. Ему было необходимо мое присутствие рядом, а без слов он мог обойтись. Он знал, что мне не все равно. Он знал, что я сильно переживаю, и что позвоню Даррену, только чтобы ему стало еще хоть каплю легче. Сделаю все, чтобы ему было не так больно это переживать. – Я рядом. Ты знаешь. Ты можешь всегда на меня положиться. Я все равно продолжала лепетать какие-то успокоительные слова, а он, молча, слушал меня. Не знаю только, стоило мне все это говорить или нет.
- Давай расплатимся, и я доведу тебя до дома. Хорошо? Я попросила принести нам счет за наши напитки, сунула туда несколько купюр и поднялась из-за стола. Грант все еще лежал, облокотившись о стол. – Пойдем. Я аккуратно взяла его под руку, подождала, пока он почувствует силу в своих ногах и крепко встанет на пол. Отлично. Теперь можно идти домой. И, надеюсь, мы справимся без лишних приключений. Но стоило мне подумать об этом, как приключения нашли нас сами. И, честно говоря, меня это напрягло с самой первой минуты.
Когда мы выходили из бара, я не сразу заметила кучку парней, что стояли около. Они были уже изрядно пьяны, а сейчас обсуждали свои насущные проблемы, стоя в каком-то кружке с сигаретами. Но как только до моего слуха донеслось что-то о Гранте и его состоянии, я поняла, что дело плохо. И, честно, лучше бы Гастин этого не слышал. Я почувствовала, как он освободился от моей руки и, едва стоя на ногах, пошел к куче этих парней, что-то говоря им. – Грант. Пойдем домой, не обращай внимания на этих раздолбаев. Но он не слушал меня, совершенно не слушал, а одному из них явно не понравилась такая словесная выходка с моей стороны.
- Я бы не был на твоем месте такой смелой, красавица. Но я не слушала его, а лишь судорожно набирала номер Даррена, в надежде, что он сразу же услышит мобильник. Я мысленно молилась, чтобы он вдруг не бренчал на гитаре в этот момент, или того хуже, не был бы в душе. – Пожалуйста, ответь. Меня всю трясло от страха, хотя я верила в свои силы и была в состоянии вытащить оттуда Гранта. Но нет. Я лишь слушала эти противные долгие гудки на том конце провода, лишь судорожно оглядываясь, надеясь на то, что там пока все не так плохо. Голос Крисса заставил меня громко ахнуть и начать тараторить с дикой скоростью, едва выговаривая слова. – У нас проблемы. Большие проблемы. Тут Грант. Какие-то парни. Они кричат. Они сейчас подерутся. Мне страшно. Я не знаю, что делать. Крисс, Боже мой, приезжай скорее. Пожалуй... – но не успела я договорить, как крепкие мужские руки перехватили мою руку, в которой я держала телефон. Это был один из парней, и сейчас он крепко прижимал меня к себе одной рукой, а второй держал мой телефон. – Куда ты звонишь? Не надо никуда звонить. Тебе же будет лучше.
Я понимала, что Даррен сейчас в полном непонимании ситуации, и что он прекрасно слышит, что тут происходит. Мне стало до такой степени страшно, что я начала брыкаться, пытаясь вырваться из лап этого громилы, а еще я начала кричать. Громко кричать. И последнее, что, возможно, услышал Даррен, был пронзительный крик: - Отпусти меня! Даррен, пожалуйста, помоги! А потом мой телефон просто разбили вдребезги, а меня потащили куда-то за здание бара.

+2

6

клик

как-то сумбурно и запутанно... и ошибок много, скорее всего. ребят, обещаю исправиться

- Всё,- он говорит чуть хрипло, тяжело и жестко,- всё так хреново,- вот тебе и констатация факта. Он был пьян. Это странно. Бывает, когда тебе настолько плохо, когда тебе хочется убить всю свою печаль, все горе накопившееся, все убить! Ты блин обычно не можешь напиться! Ты пьешь бутылку за бутылкой, а никакого действия от алкоголя нету. Чувствуешь себя также паршиво, как пять, десять, пятнадцать, шестьдесят минут назад. Ты не подвержен силе опьянения… Нифига не подвержен. И вот… Сейчас. В этом небольшом баре. В таком… Я бы не сказал, что неуютном, но и особенно высококлассным его назвать нельзя. Он сидел, облокотившись о столик. Чувствовал как слезы медленно стекают по лицу. Но он не поднимал головы. Не позволял Нае видеть это душераздирающее зрелище. Он просто ждал, пока все кончится. И алкоголь… Он в крови. Он уже проходил по каждой клеточке его организма. Он был. И он… Действовал. Грант так быстро выпил несколько бутылок с пивом. С этой дрянью, от которой уже тошнит. И он опьянел. Странно.
Плакал. Снова. Тут. Слезы уже меньше обжигали его кожу. Намного меньше. Он уже не чувствовал, кажется, ничего. Осталась пустота. Тишина. Отчаяние. Он слышит её голос. Голос Наи. Красивый. Поднимает взгляд. Оу… Её рука лежит на его плече. Она смотрит таким, не знаю, что ли понимающим… Нет, сопереживающим взглядом. А Гастин лишь принимает его и пытается вслушаться в то, что она ему говорит. Хватит. Да, она права. Хватит. Их негласное, необсужденное  даже соглашение останавливаться в таких случаях. Хотя соблюдал его только Грант. Потому что оно для него и придумано. Чтобы он просто… Прекращал все то, что делал. И знаете, что необычно, каждый раз, когда девушка говорила ему это, он даже с какой-то стыдобой останавливался и слушался её. Потому что… Она ему как сестра, которой у него никогда не было. Она знала, что ему нужно было в такой ситуации. И если он хотел написать – не перечила, а просто ждала, когда он достигнет критической точки, после которой может начаться провал.
- Да…- пусто отвечает он и успокаивается. Рукавом куртки вытирает лицо. Черт, глаза опухшие, лицо все красное. Грант не видит этого. Он чувствует все. Но как-то отрешенно, как будто что-то не ослабляет его чувствительность. – Ладно, щас,- он делает последний глоток, когда девушка платит за него в баре. И пытается встать. Черт, первая попытка неудачна! Чуть не ебнулся на стол , повезло, что успел о стену облокотиться. Все, ладно, нормально. Нужно было только встать. Он же не какой-то там калека, у которого реально было возможности это сделать. Он просто встанет. Сейчас. Да! Получилось. Ну, Грант Гастин, может, сейчас в пьяном состоянии ты не так безнадежен, как кажется. Ная берет его под руку и он понимает, что все… Осталось только дойти до выхода и там будет свежий воздух. Все будет нормально. Она доведет его до дома. Покажется, где его кровать и дождется тех пор, пока он не уснет. Она бы так сделала, скорее всего. А потом попросила бы Даррена заехать.  Или бы на такси. Как-нибудь бы добралась до дома, а с утра позвонила бы.  На следующий день, может быть, они бы встретились всей компанией и поговорили. Да, Гастин бы попросил помочь ему поискать место для Стиипа на кладбище. Потому что… У собак тоже есть кладбище. Точнее, не чисто у собак, а у домашних питомцев. А потом они бы забрали собаку и просто похоронили. Потому что так будет правильно. Но судьба придумала иной сюжет. Альтернативное развитие событий. Все будет не так.
У входа в бар стояли какие-то придурки. Ну, как это обычно бывает, группа мужчин, больше похожих на бандитов, ошивалась рядышком в своем кружочке священном и что-то весело и как-то устрашающе обсуждала. Ну, как обычно, среди таких уёбков находится нечто, которому не терпится повеселиться. Ну да, сказав пару лестных слов в сторону Гастина. Почему он? Потому что рядом не было никого, к кому можно было бы придраться. А Грант… Он шел немного покачиваясь и облокачиваясь на девушку, буквально держась за него. И молчал. Выражение лица какое-то кислое. Вообще было видно, что с ним что-то случилось. Но… Эти ублюдкам же так не терпится поприставать к страдающим людям. А Гастин… Он сейчасне контролировал себя. Стоило было услышать пару лестных комментариев от одного неотесанного дебила, как захотелось ему разобраться. Ну ладно, подошел он к этому скопищу и начал вести светскую беседу с одним чуваком из банды. Ну ладно, он на него решил наброситься с кулаками – друзья удержали. А Гастин чуть качнулся назад, уже хотевши падать. Но нет, что-то как-то он протрезвел немножко и даже устоял на ногах. Ладно, марафон прелестей английского языка начался. Слово за слово, как ещё раз на Гранта чуть ли не набросились. Блин, он так точно сегодня получит. Но…  Кажется, когда ты что-то теряешь, а потом кто-то глумится над тобой… В тебе просыпается не просто уверенность, а гребанная смелость и желание доказать всем, что ты не дерьмо и можешь постоять за себя.
Где-то отдаленно он слышит голос Наи. Она набирает Даррену. Черт, а что если кто-то из этих уродов полезет к ней? Мысли типа этого стояли в голове, а губы все равно продолжали беседу с непонятно какой бандой. Снова до ушей доносится чей-то крик. И он знает, кому он принадлежит. Резко поворачивается, видит, как какой-то мужик разбивает телефон девушки вдребезги.
- Ты, мудак, чё делаешь?!- громко кричит он и уже собирается бежать к девушке, как его кто-то одергивает за куртку и сильно ударяет кулаком в поддых. Дыхание прерывается. Боль разносится по всему телу. И, черт подери, алкоголь уже точно не действует. Грант подымается как можно быстрее и дает сдачи. Но, черт подери, не получается так, как хотелось бы. Придурков вокруг все больше и его бьют уже раз третий ногами. Черт, удар, ещё один. Вырубают. Грант падает на землю. Он уже совсем не чувствует, как кто-то тащит его за бар. Гастин не знает, куда попала Ная. Он не знает, выживет ли он.

Парень приходит в себя через какое-то время. Похоже, с ударом по голове его пожалели и он просто ненадолго вырубился. Осматривается. Бля, лежит на какой-то старой кушетке. Он не может понять, где он. Озирается по сторонам. Вокруг никого. Встает. Боль во всем теле. Везде. Голова, живот, ноги, руки. Черт… Костяшки сбиты до мяса. Походу, ещё и бровь рассекли ублюдки. На лицу куча ссадин, боль от которых неприятно отзывалась. Он идет куда-то, куда просто видит. По темному коридору. Молчит. Его заботят несколько мыслей. Где Ная? Да, где она? Это же он виноват в том, что с ней случилось. Он должен был найти её. Иначе… Черт… Пофиг, что иначе. Он был просто обязан это сделать! Видит перед собой несколько дверей. Одна приоткрыта, он слышит чей-то крик. Мужской, даже грубый и очень разозленный голос:
- Вы что, совсем дебилы?!- мысленно Гастин как-то успевает согласиться с этим незнамо каким человеком,- вы нахрена их притащили сюда? Ладно тёлку-то , а этого придурка-то зачем?!- Грант слышит оправдания. Типа «банда» думала, что он мог очухаться и вызвать полицию и начались бы розыски. На это их, по всему слышимому, босс, отреагировал как-то так: «так её вы зачем сюда тогда понесли, а?! Это вообще-то похищение, до вас не дошло?!». Дальше Гастин не слушал. Он просёк, что если его сейчас найдут, то не факт, что он вообще выживет. А по разговору было понятно одно, Ная где-то в здании. Где-то рядом. Осталось только найти её и все. Как-то неосознанно быстро парень проходит по коридору. Вообще непонятно, как ему удалось не попасться на глаза тем людям.
Он видит перед собой лестницу как в старых застройках. Поднимается. И что он видит… Вокруг тусклый свет и… Черт подери, карточные столы и автоматы. Народу – туча. Ёпт, куда он попал? Куда они попали? Неужели… Подпольное казино или типа того? По крайней мере по состоянию стен не сказать, что оно законное вообще. Попав в это помещение, Грант, немного удивленный, до сих пор пьяный, но внезапно отрезвленный, отходит к стене и ищет в людях знакомые лица. Но нет… Её нету.

+2


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » Oh, we can be heroes just for one day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно