Дамы и господа, мы приветствуем вас на ролевой, которая посвящена такой обширной тематике, как 'Голливуд'. Здесь вы можете воплотить все свои идеи без ограничений. Вы можете насладиться отсутствием тревог, сладостью и всей прелестью жизни голливудских звезд, или же наоборот, устроить для себя незабываемую хоррор-игру, с кучей проблем, трагедий и грусти. Все, на что подтолкнет вас ваша фантазия, все, что хотите вы сами.

• гибридная система игры
• рейтинг nc-21
• июнь'2013







• средняя температура воздуха 20°C
• облачно, без дождей
• июнь'2013
Днем температура держится в среднем на отметке 20°C. Жара особо не беспокоит, а иногда обдувает прекрасный теплый ветерок. На небе периодически можно увидеть скопление белых и воздушных, словно сладкая вата, облаков. К вечеру же температура падает на пару градусов, небо затягивается тучами. Но в этом месяце дождей так никто и не дождется.







Сердце билось с такой силой, и девушке казалось, что она и впрям слышит громкий стук. Сердце, похоже, норовило убить свою нерадивую хозяйку, которая не прислушивается к нему, слушает лишь свой занудный мозг и делает такие огромные глупости! Наконец Анна дошла до двери. Она остановилась, глубоко вдохнула и нацепила на лицо дежурную улыбку, которая только и показывала уважение к хозяйке, а никак не настоящие эмоции девушки.

• читать дальше


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
FRPG Hogwarts: Ultima Ratio

Вверх страницы
Вниз страницы

hollywood. stay close

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » смысл не в пункте назначения, а в самом приключении.


смысл не в пункте назначения, а в самом приключении.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

название
смысл не в пункте назначения, а в самом приключении.
дата & место действия
начало июля 2012, Ирландия, Дублин.
участники
Naya Rivera & Katie McGrath
краткий сюжет
Кэти уже давно звала Наю к себе на родину, а та никак не могла найти подходящего момента, чтобы погостить у подруги. Но у Риверы наконец-то появилась возможность увидеть Ирландию своими глазами. Она собирает чемоданы, и, буквально срывается с места, чтобы оказаться у подруги как можно скорее. Лето, Ирландия, две подруги и куча приключений, что их ожидает там.

Отредактировано Naya Rivera (09-05-2013 13:01:01)

0

2

Работа над съемками 3 сезона была закончена, поэтому впереди меня ожидало, как минимум, три месяца заслуженного летнего отдыха. Проснувшись с утра, с осознанием того, что мне не нужно никуда собираться, я еще некоторое время нежилась в постели, совершенно не желая вставать. Даррен был занят чем-то вроде мини-тура со своими песнями, поэтому мне нужно было придумать, чем себя занять, пока он не вернется оттуда. Наконец-то мне была предоставлена полная свобода действий, а я не представляла, как распорядиться этой самой свободой, не знала, чем себя занять, и с чего вообще стоило начинать.
Неохотно покинув свою теплую постель, я первым делом направилась к окну и резким движением рук дернула тяжелые темные шторы, которые укрывали от света мою спальню. Мощный поток солнечного света моментально ударил мне в лицо, заставив зажмуриться и улыбнуться, только потому, что чувствовалось приближение лета и жары. Приняв прохладный душ, и немного приведя в порядок спальню, я отправилась на кухню, чтобы сделать себе завтрак. Было непривычно заниматься настолько банальными бытовыми делами, ведь я давно привыкла жить в бешеном ритме мегаполиса, в постоянной суматохе, с постоянными перекусами и нехваткой времени на что-либо. А сейчас я могла полностью погрузиться в быт, в уют своего дома, создавая вокруг себя еще более приятную атмосферу.
Сделав себе оладьи с джемом и сварив кофе, я расположилась на кухонном диванчике и включила телевизор. Рандомно выбрав канал, я наткнулась на какой-то мультик, но, не придавая ему никакого значения, принялась уплетать свой вкусный завтрак. Если честно, отсутствие Даррена немного напрягало, но не всегда же быть вместе, правда? И с одиночеством можно справиться, если правильно распорядиться временем. И вот он, словно подарок свыше, послышался звонок моего мобильника. На дисплее высветилось имя Кэти, и с улыбкой на лице, я подняла трубку. – Эйй, привет подруга!  Как твои дела? Я внимательно ее слушала, забивая рот новыми кусочками оладьев, но внезапно я чуть не подавилась, услышав ее предложение. – Чтооо? Сказала я, кое-как прожевав, и мои брови моментально поползли вверх от приятной неожиданности. – Полететь к тебе в Дублин? Да без проблем, могу.
Еще немного поговорив с ней о самых разных мелочах, я попрощалась, сказав напоследок: - Жди меня, я прилечу к тебе с утра. Время прибытия напишу в смс. До встречи! Учитывая тот факт, что разница во времени у нас была 8 часов, и сейчас у нее уже был вечер, нужно было выбрать наиболее удобный рейс для нас обеих.
Билет был заказан, спасибо за это интернету, и мой вылет должен был состояться в 11:30, с пересадкой в Нью-Йорке в 19:38. Два часа мне придется пошататься там, а потом сесть на рейс в 21:15, чтобы в 9 утра быть уже в Дублине. - Вот черт! На часах было 10 утра, а это значило, что в аэропорту я должна была быть уже через полтора часа, что меня нехило испугало. Я не любила собираться в спешке, ведь обязательно могла что-то забыть. Но мысль о том, что я лечу к Кэти, меня успокаивала, мы с ней и по магазинам походим, и возместим ущерб того, что я забыла дома.
Молниеносно пролетев в спальню, я достала из-под кровати свой чемодан и большую сумку, открыла шкаф и начала быстро, выборочно складывать вещи внутрь. Главное, что взяла все самое необходимое, в особенности личные вещи в виде мобильника, ключей, паспорта, кошелька с кредиткой и наличными.  Время в запасе еще было, поэтому собраться я успевала. Осталось только вызвать такси и мчаться в аэропорт, в надежде, что никаких траблов не приключится. Полностью собравшись, я написала Кэти смс, взяла вещи и вышла из дома.
***
- Самолет совершает свою посадку в Международный Дублинский Аэропорт. Просьба пристегнуть ремни безопасности и ждать полной остановки самолета. Голос пилота разбудил меня от легкой дремы, и, поначалу я даже не могла поверить, что пережила эти долгие перелеты. Я боялась летать на самолетах, ибо всегда думала о самом плохом, боясь взорваться где-то в воздухе, или упасть. Мои страхи побеждал лишь сон, поэтому в самолетах я спала часто и с удовольствием. Немного приведя себя в порядок, я в нетерпении ждала посадки, наблюдая с воздуха всю красоту Ирландской столицы. Кэти должна была встречать меня в зале ожидания, и, возможно, она уже была там. По крайней мере, я надеялась на это, ведь мне хотелось скорее избавиться от шмоток, принять душ и пойти пить кофе, говоря с подругой по душам.
Ступив на землю, я полной грудью вдохнула воздух, радостно улыбаясь тому, что я не разбилась, что я жива, и что сейчас увижу, наконец, Макграт собственной персоной. В аэропорту я шла сквозь толпу людей, взглядом пытаясь увидеть подругу. Искать пришлось недолго, как только я заметила девушку, которая намахивала мне рукой, стоя практически у выхода из аэропорта.

+1

3

Как же здорово, что мне удалось вырваться с душной съёмочной площадки «Мерлина» на несколько недель, невзирая на явные протесты продюсеров. Как же приятно снова оказаться дома. Вдохнуть свежий ирландский воздух, прогуляться по старым улочкам Дублина, встретится с людьми, которых не видела сотни лет. А потом пожалеть о том, что встретилась с ними. Поплакать на плече брата о том, что так давно его не видела. Сняться в короткометражке другого брата и посидеть с ним в баре, вспоминая как мы ещё детьми мечтали уехать из Ирландии и покорить весь мир. Что ж, у меня это получилось. Я уехала из Ирландии, попала в Америку. Знаете, вчера в баре я сказала Рори, что лучше пусть он живёт здесь. Всё-таки дома намного приятнее и спокойнее. Я не решила не говорить жалею ли я о том, что переехала. Это трудный вопрос. С одной стороны, я жалею о своём решении каждую минуту, потому что слишком скучаю по семье, по Ирландии. Но с другой стороны, если бы я не уехала, то я бы не познакомилась со стольким количеством действительно хороших людей. Я бы не узнала, что во всём мире принято ездить по левой полосе, что хот-дог может спасти от голодной смерти. Да господи, я много чего узнала. Но всё же смотря на Рори, который до сих пор кривиться, когда говорит о будущем, я улыбаюсь и вновь повторяю, что нет ничего роднее дома. Возможно, я стала слишком сентиментальной, но и вас бы тоже пробило на сентиментальность, окажись вы в родных краях где не были уже несколько лет.
Я совершенно случайно набрала номер Наи. Просто лежала в кровати вечером, смотрела новый эпизод сериала «Glee». И как-то инстинктивно потянулась за телефоном. В Лос-Анджелесе сейчас утро, поэтому я точно не должна была её разбудить. Хотя кто их знает, моих друзей? Ная жила с Дарреном, а я так и не смогла поверить, что Крисс просыпается раньше полудня. Но попытка не пытка, если они ещё спят, то я сразу брошу трубку и спокойно продолжу смотреть сериал. Послышались гудки, а через пару секунд я услышала радостный голос подруги.
- Привет, милая, - я невольно улыбнулась. Я всегда улыбалась, когда говорила с Риверой по телефону, словно знала, что она ощущает мою улыбку. – У меня всё хорошо. Ты даже не представляешь какого это – оказаться дома, - я рассмеялась и немного помолчала, просто чтобы подумать, что рассказать подруге. – Я совсем уже забыла о том, как здесь прекрасно. А сейчас как раз такая пора, когда всё цветёт, на улице просто красота какая-то, - я встала с кровати и выглянула в окно. Из моей комнаты открывался прекрасный вид на сад и море, которое было в 10 минутах ходьбы через аллею из дубов. В детстве я безумно любила бегать по этой аллее, здесь же я разбила себе нос, здесь же научилась кататься на велосипеде. Да, с этой аллеей связаны почти все мои воспоминания о детстве. – Слушай, прилетай ко мне, а? – я удивилась сама себе и вздрогнула. Ну вот почему я всегда делаю какие-то вещи, от которых меня бросает в дрожь? Но, услышав на другом конце провода положительный ответ, я облегчённо вздохнула. Мы ещё поговорили о разных мелочах и Ривера отсоединилась. Я с довольной улыбкой побежала вниз, предупредить родителей, что ко мне приедут гости. Да, я жила с родителями. Просто, когда встал вопрос о покупке собственной квартиры, родители предложили мне повременить, потому что тогда как раз только начиналась моя карьера, я совершенно не знала куда занесёт меня судьба, поэтому пришлось согласиться с мамой и остаться жить у них. А потом начался «Мерлин» и я большую часть своего времени проводила во Франции или в Англии и надобность в собственном жилье отпала. А потом я вообще уехала в Америку, стала снимать там квартиру…
- Мам, пап, ко мне завтра прилетает подруга, вы не против? – конечно, они не против. У них просто нет выбора.
- Конечно, деточка, мы не против, - мама добродушно улыбается. Она всегда рада собрать в доме как можно больше народу, а новый, «свежий» человек мог стать идеальным подопытным кроликом для маминых кулинарных изысков. Отец лишь молча кивнул, не отрываясь от чтения вечерней газеты. Я чмокнула мать в щеку и убежала наверх. Надо было подготовить комнату для Наи, предупредить Рори, чтобы не шлялся по дому в нижнем белье. Да много чего надо сделать.
Я смело открыла дверь в одну из гостевых комнат. Обычно, гостей у нас было много, поэтому много лет назад отец принял решение купить большой дом, где все гости смогут найти для себя уголок. Чем мне нравилась эта комната – она была рядом с моей. У этих комнат был смежный балкон, так что тут не раз оставались мои друзья. Но вот уже лет 10 эта комната пустовала и я почувствовала, как в груди появляется знакомое чувство чего-то интересного и даже немного необдуманного. Я достала из комода чистое постельное бельё, перестелила кровать, убрала какие-то вещи, которые появились здесь неизвестно откуда, приготовила полотенце и банный халат. Зашла к брату и предупредила, что следующие несколько дней как миниум он должен вести себя прилично.
Когда все приготовления были сделаны, я вернулась к себе. Пришла смс-ка от Наи с точным временем её прилёта. Надо быть в аэропорту в 9…
Ещё немного посидев и посмотрев сериал, я легла спать пораньше, чтобы завтра не проспать. Поставила будильник на 7 и почти сразу провалилась в царство Морфея.

Вставать было трудно. Но ещё труднее было встать и не разбудить весь дом. Я старалась вести себя как можно тише, собирая всё необходимое и одеваясь. Быстро позавтракала и уже в 8 выехала из дома, слава богу, что на дорогах не было пробок. Иначе бы я очень сильно задержалась. Я приехала в аэропорт за полчаса до рейса, поэтому я просто вышла из машины, зашла в зал ожидания и стала ждать. Время, на удивление, пролетело быстро, потому что я знала, что скоро увижу подругу. А вот и объявляется посадка рейса, на котором летела Ная. Я внимательно выслушала диспетчера и пошла в ту часть аэропорта, откуда должна была выйти Ривера.
Я заметила её сразу. Нию почти невозможно не заметить в толпе, поэтому я радостно ей улыбнулась, подождала пока подруга подойдёт ближе и крепко её обняла.
- Я скучала, - я действительно скучала, потому что мы крайне редко пересекались из-за того, что наши графики работу ну никак не совпадали.
Мы вышли из аэропорта и я развела руки в стороны.
- Добро пожаловать в Ирландию, - с сильным ирландским акцентом сказала я и рассмеялась. Мы подошли к машине, я погрузила чемоданы Наи в багажник и села в машину. – Сначала заедем домой, оставим вещи, отдохнёшь немного, а потом я запланировала небольшую экскурсию по городу.
Я завела машину и мы поехали домой. Через тридцать минут мы затормозили и я в который раз улыбнулась подруге.
- А вот и мой дом.

+1

4

После каждого перелета на душе становится спокойнее и радостнее. С одной стороны, все прошло хорошо, проблем с рейсом не случилось, самолет не потерпел крушения, он даже не попал в зону турбулентности. С другой стороны, ты оказываешься далеко от дома, в другом месте, в другой стране. Здесь для тебя всё абсолютно новое, не похожее на что-то знакомое и прежнее. Здесь другой воздух, другие люди, совершено другие традиции, обычаи, образ жизни. Ты попадаешь, словно в маленькую параллельную вселенную, в которой тебе предстоит прожить n-ное количество дней.
Поэтому, ступив на ирландскую землю, я почувствовала себя спокойнее и радостнее. Я ощутила это великолепное предвкушение, которое медленно растекалось по венам зарядами адреналина, я чувствовала, как стучит мое сердце, как глаза бешено блуждают от одного предмета к другому.  Улыбка не сходила с моего лица, меня переполняли различные эмоции, мне хотелось скорее скинуть вещи и отправиться смотреть на Дублин. И, совершенно неважно, что я устала после перелета, мне нужен кофе и отдых, совершенно неважно, ведь энтузиазм не покидал меня ни на минуту, а с каждым новым вдохом, становился все сильнее и ощутимее. А я ведь еще только в аэропорту. Что будет дальше?
Прибавив шага, я двигалась навстречу Кэти, весело улыбаясь, в нетерпении кинуться в объятия подруги. Мне хотелось быстрее пройти сквозь толпу народа, протаскивая за собой свой чемодан, а потом просто оставить его в сторонке, чтобы насладиться объятиями с любимой ирландкой. Но народ как назло совершенно не хотел  рассасываться, поэтому пришлось приложить немало усилий, чтобы проскочить через людей в ближайшие пять минут. Оказавшись рядом с подругой, я едва успела отпустить ручку своего чемодана на колесах, как тут же оказалась в ее крепких объятиях. От этого стало еще теплее и радостнее на душе, ведь мы виделись очень редко, а на ее родине я оказалась впервые. И это было очень важным событием, как для меня, так и для нее, ведь это значило, что мы очень важны друг для друга и это не просто какое-то мимолетное знакомство или времяпровождение. Кэти была для меня очень дорога, и я давно хотела познакомиться с ее семьей, с их традициями, и, вообще, с Ирландией в целом.
- Я скучала. Она будто бы прочла мои мысли. Но её мысли оказались намного шустрее моих, и сорвались с ее губ раньше, чем я успела открыть рот. – Я тоже скучала, ты не представляешь как! Радостно воскликнула я, отрываясь от подруги и держа ее за плечи. – Это был долгий перелет. Я, изобразив страдальческую гримасу, тяжело вздохнула. – Ты же знаешь, что я боюсь летать. И я, черт возьми, выжила. И я тут. Взяв чемодан в руку, я последовала прямиком за подругой к выходу из аэропорта. Остановившись, Кэти сказала громко, раскинув руки в стороны и с таким явным акцентом, что я сначала даже охнула. - Добро пожаловать в Ирландию. В очередной раз, глубоко вдохнув воздух и осмотревшись по сторонам, я двинулась к машине Макграт и поставила чемодан рядом. 
Сев в машине поудобнее, я уставилась в окно, и смотрела в него всю дорогу до дома Кэти. Мы перекинулись всего парой фраз, прекрасно понимая, что успеем наговориться за этот уикенд. Плюс ко всему, Кэти понимала, что мне хочется посмотреть город, и что я буду ловить любую возможность, чтобы сделать это, даже смотря в окно машины. Да и мне самой всегда доставляло неимоверное удовольствие, ехать в машине, уставившись в стекло, стараясь запечатлеть в памяти любую мелочь, что встретится на пути. Это было очень важным для меня, это приносило мне радость, это делало меня счастливее, и ничуть не страннее в глазах тех, кто знал эту мою привычку.
- А вот и мой дом.  Кэти остановила машину и улыбнулась, глядя на меня через зеркальце. Выйдя из некого ступора, в который меня ввели мои типичные в дороге размышления, я поймала ее взгляд и улыбку и перевела взгляд сквозь стекло на дом, около которого мы остановились. – Ничего себе, вот это домина! Не выдержав, я поспешила открыть дверь машины, чтобы выбраться на улицу. Дом был и, правда большой, но ничуть не пугающий, а, наоборот, уютный и красивый. Сразу было понятно, что за этим величием скрывалась доброта, забота и уютная домашняя обстановка, в которой росла Кэти. И внутри меня зарождалось какое-то странное чувство волнения перед встречей с ее семьей. Мне не хотелось упасть в грязь лицом, мне хотелось понравиться им и войти в доверие, и это было для меня очень важным этапом. И, поэтому, не зная ирландских традиций, я чувствовала себя немного испуганной, но в глубине души надеялась, что все пройдет хорошо, и меня примут, как еще одного члена семьи.
И я не ошиблась. Переступив через порог, я сразу же увидела её родителей и брата перед собой. Они так приветливо улыбались, что я не сдержала своей улыбки, и взволнованное выражение лица сразу же стало радостным. – Здравствуйте. Сказала я, слегка дрожащим голосом, глядя на всех по очереди. Всё еще находясь в стеснении, я стояла на месте, словно вкопанная, и совершенно не ожидала, что получу порцию объятий и от родных своей подруги. Когда они все разом обняли меня, я широко распахнула глаза, переводя испуганный взгляд на подругу, которая в этот момент наблюдала за всем этим и улыбалась, зная, что этого я точно никак не ожидала. Но это было до такой степени приятным, что весь мой страх как рукой сняло. – О Боже, это так мило. Спасибо Вам за теплый прием. Я лучезарно улыбнулась, прислонив ладони к щекам, чувствуя легкий горящий румянец.
- Добро пожаловать, милая. Сказала её мама, глядя на меня с улыбкой. – Так, Рори, помоги девочке с её чемоданом, Кэти, покажи ей её комнату, а потом бегом вниз, будем знакомиться. Её родители пошли в гостиную, я отдала чемодан её брату и последовала за подругой, постоянно оглядываясь и пытаясь рассмотреть каждую мелочь в её доме. – Как же я рада, что прилетела к тебе. Такого радушия я еще нигде не видела. Приобняв подругу за плечи, я легонько чмокнула ее в щеку, и шла вместе с ней, пока мы не пришли к комнате, которая должна была быть моей на все время моего приезда.

+1


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » смысл не в пункте назначения, а в самом приключении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно