Дамы и господа, мы приветствуем вас на ролевой, которая посвящена такой обширной тематике, как 'Голливуд'. Здесь вы можете воплотить все свои идеи без ограничений. Вы можете насладиться отсутствием тревог, сладостью и всей прелестью жизни голливудских звезд, или же наоборот, устроить для себя незабываемую хоррор-игру, с кучей проблем, трагедий и грусти. Все, на что подтолкнет вас ваша фантазия, все, что хотите вы сами.

• гибридная система игры
• рейтинг nc-21
• июнь'2013







• средняя температура воздуха 20°C
• облачно, без дождей
• июнь'2013
Днем температура держится в среднем на отметке 20°C. Жара особо не беспокоит, а иногда обдувает прекрасный теплый ветерок. На небе периодически можно увидеть скопление белых и воздушных, словно сладкая вата, облаков. К вечеру же температура падает на пару градусов, небо затягивается тучами. Но в этом месяце дождей так никто и не дождется.







Сердце билось с такой силой, и девушке казалось, что она и впрям слышит громкий стук. Сердце, похоже, норовило убить свою нерадивую хозяйку, которая не прислушивается к нему, слушает лишь свой занудный мозг и делает такие огромные глупости! Наконец Анна дошла до двери. Она остановилась, глубоко вдохнула и нацепила на лицо дежурную улыбку, которая только и показывала уважение к хозяйке, а никак не настоящие эмоции девушки.

• читать дальше


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
FRPG Hogwarts: Ultima Ratio

Вверх страницы
Вниз страницы

hollywood. stay close

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » Macbeth


Macbeth

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

название
Macbeth
дата & место действия
27 апреля 2013 года
театр Trafalgar Studio, Лондон
участники
James McAvoy, Katie McGrath
краткий сюжет
Театральная постановка пьесы "Макбет" Уильяма Шекспира - отличный способ провести время. А если потом ещё прогуляться по вечернему Лондону...

0

2

Удивленное утреннее мряу. Птичьи силуэты на стене, тенью перелетевшие на книжную полку. Настольные часы отбивают свое привычное тик-так, практически бесшумно переставляя секундную стрелку. Великое человеческое изобретение, загнавшее всех под невидимые рамки, нарушить которые карается увольнением... Или отмененной встречей. Или же недопуском к важному занятию в жизни ученика. Да много чем, сложно представить, сколько человеческих жизней сломала эта маленькая и, с виду, не опасная вещица.
Чарльз, в попытке поймать птичью тень, вскарабкивается на маленькую тумбочку возле стены. На поверхности итак слишком много всякой дребедени, но кот не собирается уступать свое место неживым предметам: ловко сбросив на паркет все ненужное, он передними лапами упирается в стенку и жалобно мяукает. Кто-то переворачивается на кровати, стараясь поспать еще хоть чуть-чуть, но Чарльзу лучше знать, когда хозяину стоит встать. Спрыгнув со столика (при этом едва не уронив его), животное радостно заползает на кровать и идет вдоль тела, с наслаждением топча его под собой. Коту нравится это ощущение. Нравится подниматься и опускаться в ритме дыхания человека. Джеймсу тоже приятно такое пробуждение. Мягкие маленькие лапки осторожно подцепляют когтями голую кожу на спине, оставляя незаметные царапинки.
Он никогда не любил животных в доме, а в особенно тех, за которыми нужно ухаживать. Но без чьего-то шебуршания в квартире было слишком неуютно, пусто. Это всегда давило на мужчину, заставляло приглашать в гости людей, с которыми и видеться-то не хотелось. И все вечера проходили на кухне с шотландским скотчем. Или с виски. Или с ромом. С чем только они не проходили, надо признать. И после каждого раза было стыдно звонить Анн-Мари, чтобы, справившись со слогами в словах, спросить ее самочувствие. Поэтому в жизни появился он - Чарльз. Кот ждал его под дверью после очередного спектакля, будто бы чувствуя, что он здесь необходим. И был совершенно прав. Теперь вечера проходили не так одиноко, можно было поиграть с животным или же, почесывая его за ухом, смотреть футбольный матч. Вроде бы незначительная перемена в жизни, повлекшая за собой ряд других, не менее приятных.
МакЭвой улыбается и переворачивается на спину, чувствуя, как теплый меховой живот соскальзывает на бок и удивленно уркает. Спустя пару секунд звенит будильник на мобильном, от которого шотландец хмурится и тут же тянется, чтобы выключить. - Парень, и как тебе только удается... - договорить Джеймс не успевает - Чарльз уже лезет к нему в лицо, требуя внимания и еды. - Стой, разбойник, дай подняться-то. Мужчина наконец находит в себе силы скинуть податливое тело и встать с кровати, щурясь от солнечного света. Ноги находят тапочки, загнанные под кровать; руки надевают на запястье часы - одна из привычек, пришедших с детства. Да и в съемной квартире просто их не было, а тянутся всякий раз к телефону, просто чтобы узнать время - слишком лениво. Даже для такого активиста.
- Итак, вы желаете на завтрак курицу или кролика? - мужчина делает смешной реверанс, стоя на кухне и держа в руках пакетики из-под желе для котов. Чарльз истошно мяукает, стоя в ногах, и пытается дотянутся до чего-нибудь. - Думаю, что кролик. Ты ведь понимаешь, насколько тебе повезло - далеко не все семьи могут позволить себе с утра такой завтрак. Крольчатина, - последнее слово МакЭвой растянул и открыл пакетик. Его же завтрак состоял вновь из яичницы и тостов с беконом. Времени на салат уже не было, а холодильник все также пустовал. Напомнить себе - купить еды. Включив радио, шотландец отвернулся от мисок и принялся колдовать над плитой. Сегодня вновь ставили Макбета в Трафэлгаре, поэтому нужно было быть бодрым и готовым к работе. К сожалению отсутствовало как первое, так и второе. Выкарабкаемся. Пара шуток перед спектаклем и все будет в порядке.
Оставшийся день прошел очень даже неплохо и плавно. Он встретился с труппой возле метро, и они всей гурьбой направились к театру, по пути громко обсуждая предстоящие моменты. Прогонять все заранее все дружно отказались, впрочем, как и обычно. Это был не первый Макбет на этой неделе, поэтому никто ни в чем и не думал сомневаться.
Джеймс всегда любил театр больше, чем киностудии. Все эти гримерки, люди, костюмы... Сама атмосфера заставляла его дрожать в предвкушении и повторять свои же слова: Жизнь — это только тень, комедиант, паясничавший полчаса на сцене. За час из него, обычного шотландца, умелые руки сумели сделать самого настоящего предводителя войска. Придирчиво осмотрев себя со всех сторон в трюмо, Джеймс все же удовлетворенно кивает и трет рыжую бороду. Из коридоров слышатся крики о том, что до выхода осталось десять минут. Пришла пора откинуть свой облик в реальном мире, полностью погрузившись в шкуру Макбета.
В ней много слов и страсти, нет лишь смысла, - на ходу пропел МакЭвой, проскакивая мимо своей Леди. Та лишь шутливо отмахнулась и взяла его под руку, заставив притормозить и выйти, как подобает их Великолепию. Остановились они лишь за кулисами, наблюдая за тем, как раздвигается занавес. На сцене уже стоят ведьмы, весь зал погружен в темноту. Из ямы звучит тревожная музыка, которая все же не настолько громкая, чтобы отвлечь от происходящего.
- Когда нам вновь сойтись втроем в дождь, под молнию и гром? - умело изобразила старческий голос молодая актриса. Джеймс улыбнулся и погладил по руке подругу - им пора готовиться к выходу.

+2

3

«Мерлин» закончился и мне немного грустно от того, что больше не надо будет собирать вещи каждый май и ехать в прекрасную Францию на съёмки. Я буду скучать по ребятам, мне действительно будет не хватать атмосферы, которую создавал «Мерлин». Но с окончанием проекта у меня появилось уйма свободного времени. Я разъезжаю по гостям, наконец у меня появилось время наведаться к Оливии — девушке, с которой я работала костюмером на площадке «Тюдоров». Она уже давно не работает в Ирландии. Оливия живёт в Лондоне и работает костюмером в Trafalgar Studio. Когда я позвонила ей, то сильно удивилась, узнав, что теперь Оливия работает в театре. Я хорошо помню её слова: «Я никогда не променяю телевидение ни на что.» Тогда я лишь усмехнулась и искренне поверила её словам. А сейчас... Сейчас я могла только шокировано смотреть на подругу и припоминать ей слова, которые когда-то она так неосторожно бросила в разговоре.
Я брожу по закулисьям Трафальгарского театра в ожидании подруги, которая обещала устроить мне небольшую экскурсию по театру. Показать то место, где она сейчас работает. Я всегда любила театр. Не играть в нём, нет. Я люблю сидеть в зрительском зале, смотреть на игру актёров, анализировать их действия, чувствовать их энергетику. Этого невозможно получить от кино. В кино всё сухо, нет никакого контакта со зрителем. А в театре я лично переживаю историю героев и их эмоции.
«Кабинет» Оливии оказался всего лишь небольшой комнатой, заваленной всевозможными костюмами, масками, обувью, аксессуарами и т. д. Вот честно, от Трафальгарского театра я ожидала чего-то большего. Я думала, что костюмерная будет в разы больше, что всё будет в должном порядке. Как оказалось, внешность действительно бывает обманчивой. Я уже успела забыть, какой беспорядок твориться за кулисами любого театра. Но ведь это не обычный театр. Это Трафальгар.
Когда я отхожу от шока, Оливия тащит меня куда-то по коридору, постоянно что-то говоря о сегодняшнем спектакле. Сегодня ставили Макбета. Конечно, я не могла пропустить это. Шекспир писал прекрасные вещи, а Макбета я читала раз семь, если не больше. Наизусть я его не знаю, конечно, но всё же я люблю Макбета. Он ведь немного псих. Ну согласитесь, кто в здравом уме поверит трём ведьмам, поддастся уговорам жены и убьёт короля, а потом займёт его трон? Именно за это я и люблю Макбета. Вроде, в пьесе говориться о серьёзных вещах, а мне всегда хочется смеяться. Наверное, я тоже немного псих.
Да и тем более, роль Макбета исполняет сам Джеймс МакЭвой. Я даже в бреду ни за что не пропущу его выступления. Я видела почти все фильмы с  ним и вот теперь у меня есть возможность увидеть его в живую, а если получиться, то даже подловить его до начала спектакля и попросить автограф. Боже, я превратилась в безумную фанатку, которая подстерегает кумира на каждом шагу. Стало смешно и я искренне смеюсь, ловлю на себе удивлённый взгляд Оливии.
- В том, что она упала со сцены нет ничего смешного, - подруга фыркает и уходит вперёд. Неужели я прослушала какую-то дико печальную историю? Может, стоит извиниться? Но я решаю промолчать, чтобы ещё больше не злить Оливию. Смотрю на время и понимаю, что если сейчас не уйду, то опоздаю на само представление. Поэтому я быстро целую подругу в щеку, кричу на прощанье обещание, что загляну к ней после пьесы и выбегаю на улицу через служебный вход. Всё-таки хорошо, что Оливия ушла с телевидения. Когда я ещё смогу познакомиться с МакЭвойем лично? Правильно, нигде.
Ловлю такси и говорю адрес съёмной квартиры. На удивление, доезжаем мы быстро. Без пробок. Расплачиваюсь и, в который раз говорю себе, что надо всё-таки получить права, а то разъезжать постоянно на такси не так уж и дешево. Захожу в квартиру, быстро снимаю одежду и иду в душ, потом одеваю заранее приготовленное платье, наношу лёгкий макияж, причёсываюсь и ужасаюсь, когда вновь смотрю на часы. До спектакля час, а мне ещё надо доехать. Чувствую, что путь до театра будет не таким быстрым, как до дома.
Я вылетаю из квартиры, надеясь, что ничего не забыла, сажусь в заказанное такси и пытаюсь следить за мелькающими огнями вечернего Лондона. Машина останавливается перед театром и я оглядываю быстрым взглядом людей, которые спокойно курят немного в стороне от главного входа. Я выхожу из машины и поднимаюсь по массивным ступеням. В холле уже собралось достаточно народу, и людей с каждой минутой становилось всё больше. Я не заметно отдаю пальто появившейся из ниоткуда Оливии, которая также тихо скрывается в неприметной двери.
Я здороваюсь с некоторыми людьми, которых я знаю, перекидываюсь парой фраз с приятелями.
Звучит первый звонок и резные двери открываются. Люди начинают проходить в зал, и я следую их примеру. Я занимаю своё место и выжидающе смотрю на сцену.
Гаснет свет и занавес открывается. На сцене появляются три ведьмы. Я сажусь поудобнее и с лёгкой улыбкой смотрю на сцену. Скоро должен появиться Макбет.

+1

4

- Ты видел, целый зал, - услышал Джеймс, стоило ему вновь оказаться за кулисами. Была уже середина пьесы, все актеры, которые еще не полностью вошли в раж, наконец его достигли и радостно скакали по сцене, с чувством бросаясь репликами друг другу. Сам МакЭвой был уже весь грязный, в театральной крови и порванной одеждой в некоторых местах. Что поделать, роли он отдавался полностью, поэтому и играл как можно реалистичнее. Костюмер меня убьет, запоздало все же подумал шотландец, рассматривая огромную дыру в штанине. В крайнем случае он готов все оплатить.
- МакЭвой, хватит прохлаждаться, - заорал ему в ухо пробегающий мимо Сивард. - Где вся нежность, обещанная мне много лет назад, - в шутку крикнул ему в ответ мужчина, после чего, сделав быстрый глоток воды, побежал вслед за всеми.
Все шло ровно и гладко, как, собственно, должно и происходить у актеров их уровня. Джеймс видел некую несправедливость в том, что на всех плакатах блистала лишь его морда, а имена других актеров были приписаны кое-как в уголке маленьким шрифтом. Нет, безусловно, это было все очень здорово, но какая-то обида за друзей все-таки присутствовала. Хотя какие они мне друзья. Очередная актерская труппа, к которой я просто сильно привязался.
- Я - как медведь, привязанный к столбу: нельзя бежать, я должен драться с псами. Где тот, кто не был женщиной рожден? Из всех людей мне страшен только он, - громко прочитал свою реплику Джеймс, появляясь на сцене. Сейчас ожидался приход несчастного Сиварда, который оглушил актера перед выходом на сцену. Дальше они обменяются приветствиями, поднимут мечи и, сделав несколько выпадов, паренек падет. Надеюсь он не сильно расстроится, если я тресну его сильнее обычного, стараясь скрыть ухмылку в бороде, думает МакЭвой, осматривая зал. Из-за яркого света со сцены, людей в нем практически и не было видно: так, выхватывались какие-то лица на передних рядах, большая часть которых была в возрасте 40 и выше. Молодые люди предпочитали театру кино, за что Джейми их, конечно, не винил. Наверное родись он в данное время, то тоже целыми сутками прозябал бы в уютном полумраке, с пакетиком попкорна и большим экраном перед глазами.
- Ты кто такой? - раздался с правой стороны высокий мужской голос. Шотландец даже не повернул головы в его сторону, все также рассматривая зал. - Услышав, устрашишься. Вот, в рядах началось какое-то странное движение. МакЭвой даже не обратил внимания на ответ со стороны Сиварда. Мужчина, сидящий практически напротив, был каким-то слишком уж бледным. Вот он встает и, не сделав даже и двух шагов, судорожно хватается за чужое кресло. - ... жгучей в самом аде нет имени, - долетает до него наконец остатки фразы партнера. Но МакЭвой уже успел выйти из роли и теперь, под всеобщее внимание и удивленные возгласы, спускается со сцены вниз, в зал. Несчастный к тому времени уже не то что просто судорожно цеплялся за мебель, но уже тихо спустился на пол. Джеймс в пару быстрых прыжков преодолевает расстояние и оказывается рядом, вытаскивая руку и щупая пульс пострадавшего. Стабильный. - Вызовите врача и помогите вынести мужчину. У него обычный обморок, что вы пячитесь, будто он прокаженный, - с легкой злобой цедит сквозь зубы шотландец. К нему со сцены прибегает Сивард и спрашивает, что вообще происходит. Вдалеке слышится грозная речь режиссера, чью постановку сорвал Джеймс. Все, что остается сделать актеру, так это тихо заверить окружающих, что на сцену он вернется сразу же после того, как мужчине окажут необходимую помощь. Из толпы к тому времени вышел какой-то парень средних лет и, взяв несчастного под одно плечо, помог МакЭвою дотащить его до выхода. Там уже стояла небольшая машина скорой помощи, которая вечно была возле театра. Правда она предназначалась актерам, а не зрителям, но какая уже разница.
Спустя минут пятнадцать, когда все уже утихомирилось, нужно было продолжить пьесу. Вновь оказавшись на сцене, бородач с усмешкой выслушал легкие подколы со стороны Сиварда, ответив ему тем же. Зрители немного успокоились и постановка продолжилась ровно с того момента, как ее прервали. Войти в образ Макбета было несложно, чему даже сам Джеймс приятно удивился. Хороший знак, надо полагать.
- ...И проклят тот, кто крикнет: "Стой, сдаюсь!" - выкрикнул свои последние слова Джеймс, прежде чем они, в пылу битвы с Макдуфом, не ушли за кулисы. Там, в шутку потыкая друг в друга бутафорскими мечами, двое мужчин смогли наконец отдохнуть. Оба были потными и уставшими, словно бы провозились где-то на шахтах весь день без еды и воды. - За Макдуфа, - наконец с улыбкой сказал МакЭвой, поднимая в торжественном жесте бутылку с минеральной водой. Ему в шутку вторили остальные "убитые" и не очень герои, где-то сзади пролетела отрубленная голова Макбета, ударившись в декорации. - Это было близко, смотри куда кидаешь, - донесся возглас издалека. Очередная удачная постановка, только и успел подумать Джеймс, прежде чем его потянули за собой в гримерку. Пришло время вновь становится обычным реальным человеком, с головой на плечах и семьей за пазухой.

+1

5

Я не отрываясь смотрю на сцену, ловлю каждое брошенное слово, слежу за каждым движением и понимаю, что вот оно, вот то, ради чего люди ходят в театры. Такое ощущение, что я сижу здесь уже несколько дней, хотя прошло всего сорок минут с начала пьесы. Я получаю колоссальное удовольствие от того, что происходит на сцене. Но это не удивительно. МакЭвой любой образ передает до мельчайших подробностей так, как надо, привнося что-то своё. Я пока не могу точно сказать что, но именно это заставляет меня таращиться на сцену и шикать всякий раз, когда мужчина рядом со мной вздыхает. О, как же этот мужчина действовал мне на нервы. Я готова была его убить. Раз тебе здесь не интересно, то не мешай остальным. Всё время роется в карманах пиджака, громко вздыхает, кашляет... Короче, нарывается. Но я держу себя, чтобы не устраивать скандал. Просто стараюсь не смотреть в его сторону и жадно слежу за тем, как на сцене быстро меняются декорации.
Оливия как-то говорила, что в театре всё по другому. Другие люди, другие возможности. Тогда я её не понимала, но сейчас все её мысли отчётливо предстают перед моим воображением. Где-то за кулисами несколько человек прикладывает неимоверные усилия, чтобы замок короля появился на пару минут перед зрителями, а потом исчез словно в тумане.  Конечно, без новейших технологий не обходиться, но мне хочется верить, что люди в Трафальгаре хоть что-то делают сами.
Занавес закрывается и я почти рычу, но потом понимаю, что это всего лишь антракт. Откидываюсь на спинку кресла и довольно улыбаюсь. Я уже давно не испытывала такого удовольствия от похода в театр. Я никуда не иду, остаюсь на своём месте и просто пытаюсь восстановить дыхание. Мысленно прокручиваю в голове только что увиденные сцены. Актёры выложились по полной. Я готова аплодировать стоя. Но пока ещё рано. Впереди меня ждёт полутора часовое продолжение Макбета.
Свет гаснет, приглушенный звук даёт знать, что пьеса сейчас продолжиться. Гаснет свет, занавес открывается и на сцене вновь появляются три ведьмы. Только сейчас я замечаю, какую работу проделала Оливия. Костюмы получились просто прекрасными, именно такими,  как я себе представляла. Я даже начинаю жалеть, что Оливия не работала с «Мерлином». Тогда бы костюмы были ещё реалистичнее. 
Где-то впереди слышится возня. Я гневно бросаю взгляд в ту сторону, но потом быстро остываю. Какому-то мужчине плохо. Я привстаю со своего места, чтобы лучше видеть, что происходит. Со сцены спускается МакЭвой и быстрым шагом подходит к пострадавшему. Его  голос разноситься по залу, и я невольно вздрагиваю. Какой-то человек помогает Джеймсу дотащить мужчину до выхода, а потом актёр возвращается на сцену, как ни в чём не бывало. Я не понимаю, как так быстро можно переключиться с одного дела на другое. Честно, не понимаю. Для меня это ужасно сложно, а Джеймс совершил всё это так легко и непринужденно, словно такое происходило каждый день.
Я сажусь и продолжаю смотреть на сцену. Макбету отрубают голову, Малкольм становиться королём и под оглушительную игру оркестра занавес закрывается. Я одна из первых вскакиваю и начинаю аплодировать. Я остаюсь в зале до последнего и выхожу только тогда, когда ко замечаю, что никого вокруг уже нет. В гардеробе не продохнуть, поэтому я безумно счастлива, что Оливия забрала моё пальто к себе в каморку. Я задерживаюсь в холле только для того, чтобы поделиться эмоциями со знакомыми. По их реакции я понимаю, что они тоже в восторге от увиденного. Они быстро ретируются, стараясь не быть раздавленными толпой, а я показываю пропуск охранникам и прохожу в служебную часть театра. Здесь темно и холодно. Совсем не то, что в зрительской части. Но до меня доносятся радостные возгласы только что отпахавшей труппы, и я улыбаюсь. Прохожу по знакомым коридорам, стараясь не забыть свернуть в нужный коридор и захожу к Оливии.
- Это было потрясно! - почти кричу я, но быстро спохватываюсь, потому что в помещении стоят две актрисы, ждут пока с них снимут костюмы. Я извиняюсь, забираю пальто и выхожу в коридор. Позвоню завтра утром подруге и выскажу все свои похвалы и впечатления.
Оглядываюсь, пытаясь сориентироваться. В конце коридора замечаю человека. Приглядываюсь и довольно улыбаюсь. Это же Джеймс МакЭвой. Я вспомнила, что ещё утром хотела взять у него автограф, так почему бы сейчас не попытать своё счастье?
Быстро пересекаю коридор и подхожу к мужчине.
- Мистер МакЭвой, пьеса была прекрасна, - да я просто мастер внезапных появлений, блин.

+1

6

После всей пьесы их вытащили на поклон, расставив в каком-то хитроумном шашечном порядке. Джеймс безусловно любил фанатов, но сейчас был слишком уставшим, поэтому, раскланявшись быстренько во все стороны, ретировался обратно за кулисы, попутно раздавая автографы каким-то людям. Некий смельчак даже попросил сфотографироваться с потным и совершенно никаким актером, на что МакЭвой устало отмахнулся и побрел дальше, лавируя меж толпами людей.
Со всех сторон слышались довольные крики, мелькали малознакомые лица. Шотландец пару раз вжимался в стенки узкого коридора, чтобы пропустить очередной довольный молодняк, для которых каждая удачная постановка казалось чем-то волшебным. Джеймсу же волшебным казался лишь холодный ветерок и коленки жены, на которые можно так неудобно положить голову, мурлыкая под нос совершенно несуразную мелодию из какой-нибудь рекламы. Энн бы в это время тараторила про свою семью, про какую-нибудь птичку на дереве и о новой картине в гостевой, на что можно было бы закрыть глаза, тихо кивая головой.
Полностью разнежившись в мыслях, МакЭвой не сразу заметил, что его теребят за плечо и просят освободить проход - мол плохая из него вышла ветошь в коридоре. Улыбнувшись, актер стал пробираться дальше в конец коридора, где, по сути, располагалась его гримерка. А еще там есть окно, вспомнил Джеймс, от чего походка тут же приобрела окрыленный характер и стала пружинистой. По пути он успел у кого-то взять тонкие женские сигареты, у которых еще не пойми-какой вкус был. Но выбирать не приходилось, и на том спасибо. В довершении всего шотландец своровал из чьего-то кармана спички и теперь, слегка приоткрыв окно и облокотившись на подоконник, стоял спиной ко всему беспорядку, выдыхая носом дым.
- Подкиньте телефон, - охрипшим голосом крикнул мужчина в сторону своей гримерки. Спустя минуту оттуда высунулась светлая женская голова, которая, почему-то слегка посмеиваясь, передала аппарат актеру и тут же вновь скрылась за дверью. Пожав плечами, Джеймс по памяти набрал номер Дафф и, пытаясь перекричать толпу, доложил что все прошло отлично, и он вскоре уже будет дома.
- Люблю те...
- Мистер МакЭвой, пьеса была прекрасна, - перебил его звонкий женский голос. Удивленно повернув трубку от уха, шотландец разворачивается, разглядывая появившуюся перед ним особу. Молчание видимо насторожило Энн-Мари, поэтому из телефона стали доноситься удивленные "алло". - Благодарю, а вы мисс... Мак... МакГрат? Кэти МагКрат, - Джеймс расплылся в одной из своих самых очаровательных улыбок и отвернулся от женщины, выставив перед ней палец в знак тишины. - Утром позвоню, - немного сухо ответил шотландец жене, после чего вновь вернулся к собеседнице, незаметным движением туша сигарету и засовывая телефон в задний карман джинс.
- Кажется, мы с вами не знакомы? Ну, близко, я имею ввиду, - актер закусывает губу и опускает голову вниз, исподлобья рассматривая Кэти. Похвала от известной актрисы, да еще и в театре, а не на какой-нибудь конференции. Воу.
- Простите, я сейчас не в самом лучшем виде, - со смешком замечает мужчина, указывая на театральную кровь, - поэтому буду рад, если мы перенесем разговор в гримерку, где я переоденусь и смою все ненужное с себя. МакЭвой даже не дожидается согласия со стороны Кэти, просто хватая ее поперек спины и проталкивая сквозь людей в нужную дверь. Его помещение, к счастью, было довольно свободным и неплохо обставленным. Предложив женщине сесть на старый диван, Джеймс быстро скрылся за ширмой, чтобы переодеться.
- Я думал, что уже никто не интересуется Макбетом. Вы бы хоть связались со мной, чтобы достать вам места получше.

+1


Вы здесь » hollywood. stay close » flashbacks & flashforwards » Macbeth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно